Что нужно знать о худших способах похудения: не принесут никакой пользы

30.01.2024
376
0
5.0

Чтобы похудеть, порой мы используем самые разные методы, но не всегда они действенны. Оказывается, что привычные диеты и отказ от еды могут не принести никакой пользы.


Сбросить лишние килограммы всегда труднее, чем их набрать. Но знали ли вы, что на пути к похудению бессознательно можете использовать такие способы похудения, которые совсем не действенны. Почему именно они не работают рассказали психолог Сьюзен Альбрес и диетолог Бет Красные.

Ставите нереалистичные цели

Не обещайте себе сбросить за неделю несколько килограммов, ведь это нереально. Подходите к похудению разумно и сбрасывайте вес постепенно. Психолог Сьюзен Альбрес отметила что если мы предпринимаем какие-то действия, которые заставляют нас чувствовать себя хорошо, то мы захотим их продолжать делать.

Именно поэтому не стоит ставить слишком быстро нереалистичные цели, поскольку вы можете потерять мотивацию.

Привычные диеты

Если вы видите диету которой вам удастся соблюсти очень просто, то скорее всего она не даст вам никакого результата. Не стоит доверять диетам, которые сосредоточены на одном продукте, к примеру, "грейпфрутовая диета" или только белковая диета.

Здоровая диета должна состоять из фруктов, овощей, цельнозерновых продуктов и т.д. К действенной диете можно отнести только средиземноморскую.

Пропуск пищи

Еда – это топливо для нашего организма, поэтому мы не можем пропускать завтраки или обеды. Такое действие может замедлить метаболизм и тело будет сжигать меньше калорий.

Большое количество упражнений

Тренировки полезны, но ошибочно считать, что чем больше мы будем тренироваться, тем быстрее потеряем вес. Помните, что организму нужно время, чтобы восстановиться.

Сочетание тяжелых тренировок с низкокалорийной диетой может привести к нежелательным результатам. Если мышцы будут истощены, метаболизм замедлится, а это приведет к увеличению веса.

Забываете о водном балансе

Чтобы меньше есть, попробуйте больше пить простой воды. Употребляйте его перед основным приемом пищи. Таким образом, вам не захочется много есть. Стакан воды утоляет голод.

В целом достаточное количество воды в день способно увеличить сжигание калорий, улучшить пищеварение, улучшить кровоток и прилив энергии.

Очищение организма

Стул с помощью слабительных средств не является удачной идеей для похудения. Любая чистка может нанести вред вашему организму, поэтому не стоит на нее полагаться.

Сосредоточение только на еде и упражнениях

Ограничение калорий и увеличение активности – это эффективный вариант для снижения веса, но не стоит игнорировать другие привычки. Сильный стресс и малое количество сна могут плохо повлиять на гормоны, что приведет к перееданию.


https://porady.24tv.ua/ru/nelzja-hudet-kakie-metody-dejstvija-samye-plohie-sovety_n2484226
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Midgardinfo



Комментарии (0)
avatar