Как алкоголь влияет на красоту и здоровье

21.03.2019
759
0
0.0
Следует с осторожностью относиться к результатам исследований, свидетельствующих о профилактическом влиянии умеренных доз алкоголя (9–17 г в день в пересчете на абсолютный этанол) на риск развития СД 2-го типа. Действительно, было неоднократно показано повышение чувствительности тканей к инсулину и небольшое положительное влияние умеренных доз алкогольных напитков на показатели жирового обмена и свертываемости крови при атеросклерозе и ишемической болезни сердца. Но действие алкоголя имеет много отрицательных моментов.

Во-первых, даже при умеренном, но постоянном употреблении алкоголя у некоторой части людей возможны различные побочные эффекты, в том числе разрушение клеток поджелудочной железы, вырабатывающих инсулин; во-вторых, имеется множество противопоказаний к приему алкоголя, особенно при уже возникшем диабете, и, в-третьих, такие факторы, как адекватное питание и физические нагрузки (несовместимы с приемом любых количеств алкоголя), гораздо более действенны для профилактики СД 2-го типа.

Таким образом, характер питания, несомненно, оказывает существенное влияние как на риск развития заболеваний сердечно-сосудистой системы, рака и сахарного диабета 2-го типа, так на их течение и смертность от них.

С каждым новым исследованием рекомендации ученых по профилактике указанных заболеваний с помощью питания все больше и больше приближаются к тем, которые изложены в основных правилах здорового питания.
 
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Midgardinfo

Теги:влияет, красоту, женщины, на, Алкоголь, как



Комментарии (0)
avatar
Читайте также