Какие виды хлеба наиболее полезны при похудении

31.01.2024
357
0
5.0
Откройте для себя два варианта хлеба, которые не приведут к набору лишнего веса.

Любители хлеба, возрадуйтесь - не все виды хлеба способствуют набору веса.

Эксперты по питанию Лиза Ричардс, создательница диеты The Candia Diet, и Кристин ВанДорен, диетолог и персональный тренер, рекомендуют в статье She Finds два вкусных варианта: хлеб на закваске и ржаной хлеб.

Хлеб на закваске, известный своим терпким вкусом и жевательной текстурой, выделяется как вариант, благоприятный для веса. Естественный процесс ферментации расщепляет сложные углеводы до более простых сахаров, что приводит к замедлению пищеварения и стабильному уровню сахара в крови. Это снижает тягу к еде и риск переедания. Более плотная текстура и насыщенный вкус сурдоуфа способствуют удовлетворению потребностей, что может сдержать желание перекусить высококалорийными продуктами.

Ржаной хлеб с его насыщенным вкусом набирает популярность как благодаря вкусовым качествам, так и благодаря преимуществам в борьбе с лишним весом. Насыщенная клетчаткой и питательными веществами, ржаная мука способствует ощущению сытости, помогая регулировать аппетит. ВанДорен подчеркивает, что в то время как традиционный белый хлеб не содержит питательных веществ, ржаной хлеб, содержащий всего 65 калорий на ломтик, является выбором с высоким содержанием питательных веществ. Его низкая калорийность и сытость помогают предотвратить переедание, поддерживая дефицит калорий.

Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Midgardinfo



Комментарии (0)
avatar