Привычки, которые вредят коже

27.04.2018
803
0
0.0
Мы всегда пытаемся следить за собой, ведь именно так должна поступать девушка, желающая оставаться всегда прекрасной, но время от времени совершаем нечаянно некоторые ошибки, о которых, возможно и не догадываемся.

Часто, например, бывает так, что трудовой день утомляет вас настолько, что идея умыться перед сном напрочь вылетает из головы. Или мы просто откладываем этот процесс на утро, ведь ничего страшного от этого не произойдет, а сейчас уже нет совершенно никаких сил. В это мгновение вспомните о том, что весь день кожа выделяет жир и он, в итоге, скапливается в порах, закупоривает ее вместе с косметикой. Предпринимая попытки самоочиститься, сальные железы начинают работать вдвое сильнее. Только представьте насколько катастрофический эффект это может иметь? Постепенно кожа тускнеет, приобретает нездоровый вид, все чаще возникают высыпания.

Еще один фактор, сильно влияющий на внешний вид кожи лица – косметика. Точнее ее избыток. Известно, что чем больше девушка использует косметику в своем ежедневном макияже, тем больше ей будет требоваться со временем. То же касается и кремов. Их чрезмерное потребление приводит к потере эластичности. Кожа будет становиться дряблой и сухой. Дабы этого избежать уменьшите ежедневную дозу косметических средств, пользуйтесь скрабом не чаще двух раз в неделю и раз в неделю делайте очищающую маску.

Если продолжать пользоваться старой косметикой и аппликаторами, то пользы от этого тоже будет немного. Не секрет давно, что все кисточки и губки со временем накапливают в себя бактерии, которые когда-то были на коже. Чтоб ваша кисточка не превратилась в уютный дом - промывайте ее время от времени с мылом теплой водой. Очень важно полностью все просушить перед повторным использованием.

Из реклам кремов мы часто слышим о том, что о своей молодости стоит начать беспокоиться уже в 25 лет, но ведь это ни в коем случае не означает, что глубокие лифтинговые средства нужно начинать применять в таком молодом возрасте. Ведь не зря брендовые фирмы пишут возраст на упаковке. Относитесь к этому внимательнее. А уж если так сильно волнует проблема старения и появления мимических морщин, тогда стоит обратить внимание на состав крема. Антиоксиданты и солнцезащитные компоненты очень спасают в таких ситуациях и действительно имеют эффект.
Аватар king22 Yosyp Korol
Главред/Midgardinfo

Теги:вред, привычки, проблема старения, кожа



Комментарии (0)
avatar
Читайте также