Психолог рассказала, как поднять настроение, если вам грустно без причины

23.06.2023
666
0
0.0
С помощью этих стратегий вы можете улучшить свое настроение и стать счастливее.

Иногда мы просыпаемся с чувством подавленности или грусти, и важно понимать, что это не всегда наша вина. Различные факторы, такие как депрессия, беспокойство, гормональный дисбаланс, травма или горе, могут способствовать плохому настроению. Даже если вы не можете точно определить причину своей грусти, есть способы поднять себе настроение и повысить уровень энергии.

Клинический психолог доктор Камна Чхиббер поделилась ценными советами по естественному повышению настроения с HealthShots. Вот пять советов:

1. Цените положительные стороны: напоминайте себе о хорошем, что произошло за день, будьте благодарны за возможность стать лучше и сосредоточьтесь на поддержке со стороны работы, друзей и семьи.

2. Размышляйте о том, что хорошего в жизни. Сместите свое внимание на обилие положительных аспектов жизни — опыт, людей, возможности и достижения.

3. Отключитесь от негатива. Практикуйте методы осознанности или отвлечения внимания от негатива, чтобы избавиться от негативных мыслей и предотвратить их углубление. Когда вы более внимательны к моменту, не думая о его негативной стороне, это привлекает любовь к нему, уменьшает беспокойство и способствует спокойному уму.

4. Занимайтесь радостными делами. Участвуйте в делах, которые приносят вам радость и удовольствие. Физические нагрузки, такие как прогулки на природе, прыжки со скакалкой, плавание или йога, высвобождают гормоны хорошего самочувствия и снижают уровень стресса.

5. Обратитесь за поддержкой к близким. Поговорите с другом или членом семьи, чтобы отвлечь внимание от текущего настроения. Они будут там, чтобы помочь вам пройти через негатив.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Midgardinfo



Комментарии (0)
avatar