Телевизор глазами ребенка

28.11.2017
1374
0
0.0
Во времена нашего детства телевизор мало кого привлекал. Программ было мало, поэтому интереса он не вызывал. Родители особо не волновались по поводу вреда от данной техники. Теперь же переключение каналов стало удобным, экран большим, а программ целое множество. Тема о том, что дети с рождения смотрят телевизор, стала актуальной и всерьез беспокоит родителей.

Первое о чем, подумает родитель – это о вреде для глаз. Просмотры мультфильмов по несколько часов в день действительно негативно влияют на формирование зрительного анализатора. Ребенку до 3 лет не нужно смотреть телевизор. Кроме зрения, просмотр передач влияет на психику. Если все-таки малыш уже познакомился с телевизором, то ограничьте просмотр до 40 минут в день. Лучше воспользоваться компьютером, так как там экран имеет лучшую защиту.

Всегда старайтесь смотреть мультики с ребенком и комментировать происходящее. Маленькие предметы и быстрые движения способствуют напряжению глаз. Избежать в дальнейшем проблем со зрением поможет специальная зарядка для глаз.

Шум и гам

Почти в каждой семье постоянно работает телевизор и компьютер. Малыши с рождения не только смотрят, но и слушают. Да, понять информацию ребенок не может, но звуки и музыка способны вызвать переутомление и перевозбуждение. Такие условия вынуждают карапуза капризничать.

Еда без вреда

Искушение покормить ребенка перед телевизором закладывает истоки его избыточного веса. Почему? А потому, что ребенок не различает сигналы насыщения и голода. У него будет сформирована автоматическая привычка кушать перед телевизором. В дальнейшем ребенок будет постоянно жевать перед экраном, что повлечет за собой лишние килограммы. Вскоре вам будет очень тяжело заставить своего малыша выйти на улицу. Конечно, родителям удобно, когда ребенок занят мультиками, но не забывайте о любви и заботе, которую ничто не заменит. Вместе вы можете сыграть в такие игры, как Монополия Империя или другие.
 
Аватар annakorol1807 Анна Король
Журналист/Midgardinfo

Теги:голод, дети, телевизор, глаза



Комментарии (0)
avatar
Читайте также