Три привычки людей, которые никогда не набирают вес

03.02.2024
433
0
0.0
Секрет таких людей - в их привычках и, они, вероятно, даже сами об этом не догадываются.

Наверняка у каждого есть знакомый или знакомая, которые всегда остаются в форме, хотя кажется, что е придерживаются никаких правил, диет и ограничений. Оказывается, у таких людей все таки есть несколько секретов, просто они, вероятно, и сами об этом не догадываются.

Об этом пишет издание Parade.

Люди, которые успешно поддерживают здоровый вес, обычно избегают применения странных диет. Доктор Ана Мария Каусель, эндокринолог и соучредитель Anzara Health в Майами, подчеркивает, что причудливые диеты — это большое заблуждение.

Три ключевые привычки людей, поддерживающих здоровый вес:

  1. Выбор здорового питания: Люди, поддерживающие вес, чаще всего предпочитают здоровое питание, выбирая продукты, богатые питательными веществами и с низким содержанием сахара и жиров. Это позволяет предотвращать различные заболевания, такие как диабет, инсульт и болезни сердца.
  2. Умеренное питание: Эти люди не едят, пока не почувствуют себя полностью насыщенными. Доктор Перлман подчеркивает важность медленного приема пищи и воздержания от еды перед сном. Это способствует адекватному перевариванию пищи.
  3. Физическая активность: Большинство поддерживающих здоровый вес людей физически активны. Исследования свидетельствуют, что сидячий образ жизни увеличивает вероятность набора веса. Рекомендуется уделять не менее 150 минут умеренно интенсивной физической активности в неделю, а для сброса или поддержания веса может потребоваться больше. Силовые тренировки способствуют увеличению мышечной массы, что благоприятствует поддержанию здорового веса и продлению жизни.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Midgardinfo



Комментарии (0)
avatar