Джордж Мартин анонсировал мультфильм по версии сериала Игра престолов

08.01.2024
411
0
5.0

Писатель рассказал, что у него есть три сценария для мультфильмов в мире Песни льда и пламени.


Американский писатель-фантаст Джордж Мартин рассказал, что мир Песни льда и пламени, легший в основу сериала HBO Игра престолов, может стать на шаг ближе к тому, чтобы ожить в анимационной форме. Об этом он написал в своем блоге.
 
Он рассказал, что работает над несколькими анимационными сериалами по мотивам своих культовых фэнтезийных романов. Однако ни один из них еще не получил "зеленый свет".
 
"Так случилось, что у нас с HBO есть собственные анимационные проекты в мире Песни льда и пламени. Ни один из них еще не получил "зеленый свет", но я думаю, что мы приближаемся к тому, чтобы сделать следующий шаг с несколькими из них", - написал он.
 
Автор Игры престолов также поделился, что ранее разрабатывал четыре мультсериала из HBO, но два из них были отложены. Так что фантаст работал над двумя мультсериалами, а теперь к ним добавился еще один - о Корлис Веларион по кличке Морской Змей.
 
"Работа над двумя другими анимационными проектами продолжается. А между тем мы перенесли Девять путешествий, наш сериал о легендарных путешествиях Морского Змея, из живых действий на анимацию. Этот шаг я полностью поддерживаю. Бюджетные ограничения, вероятно, сделали бы живую версию" чрезвычайно дорогой, поскольку половина шоу происходила бы в море, и необходимость еженедельно создавать другой порт, от Дрифтмарка до Леса к Островам Василиска до Волантиса и Карта к… дальше, и дальше, и дальше, там есть целый мир, и мы имеем гораздо больше шансов показать это все с помощью анимации. Поэтому у нас сейчас три анимационных проекта", - объявил Мартин.
 
Стоит отметить, что в настоящее время в разработке находится сериал о Джоне Сноу. А в начале лета 2024 года на HBO состоится премьера второго сезона сериала Дом дракона.
 
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Midgardinfo



Комментарии (0)
avatar