Где и для чего используется металлизированная пленка?

07.01.2024
2022
0
5.0
Металлизированная пленка широко используется в различных сферах, будь то реклама или бытовые нужды. Этот материал, изготовленный из искусственного полимера, обладает уникальными характеристиками благодаря нанесению алюминиевого напыления на одну или обе стороны. На сайте специализированного магазина "Avers" представлена зеркальная пленка в широком выборе, которую можно приобрести по самым доступным ценам.

Особенности производства и строения

Основой для создания красивых оттенков может служить любой полимерный материал. "Avers" предлагает металлизированные пленки на основе поливинилхлорида– прочного, долговечного и устойчивого к ультрафиолету материала.  

Процесс производства начинается с нагрева металла до температуры испарения. Алюминий, как наиболее удобный выбор, испаряется при температуре 1400-1600 градусов. Процесс подразумевает размещение алюминиевой проволоки на вольфрамовое полотно, через которое проходит электрический ток, вызывая сильный нагрев. Однако этот метод подходит только для пластмасс. Алюминий поступает на блок тантала, который затем нагревается до высоких температур с использованием высоковольтного тока. В вакууме частицы алюминия прилипают к ПВХ-пленке, создавая металлизированный эффект. Наличие самоклеящаяся основы избавляет от необходимости использования отдельного клея, сокращает время подготовки и делает металлизированную пленку готовой к использованию.
Где и для чего используется металлизированная пленка?

Преимущества металлизированных пленок

Металлизированная пленка для струйной печати отличается следующими преимуществами: 
  • долговечность;
  • универсальность;
  • устойчивость к осадке;
  • разнообразие вариантов и др. 
Такие изделия бывают матовыми или глянцевыми. Они отличаются долговечностью и стойкостью к износу. Представленные пленки подходят для использования в плоттерах, пригодны для украшения прозрачных подложек. Существуют также шероховатые пленки, которые отличаются тем, что практически не усаживаются. Это обеспечивает стабильные размеры. Предоставляются также материалы с зеркальной поверхностью, которые отлично подходят для создания нарядных эффектов.

Магазин "Avers" предоставляет разнообразные металлизированные пленки для удовлетворения различных потребностей. Выберите металлизированную пленку согласно личным предпочтениям и создавайте уникальные декоративные элементы, рекламные продукты, наслаждайтесь блеском и цветом этого универсального материала.
Аватар Seo Николай Лисов
Журналист/Midgardinfo

Теги:пленка для струйной печати, зеркальная пленка, металлизированная пленка



Комментарии (0)
avatar