Google добавит необычную функцию в поисковик, связанную с покупкой товаров в интернете

08.11.2023
445
0
0.0
Google запустила новую функцию в поисковике, которая может помочь найти подарки и нужные вещи для покупки быстрее и легче.

Об этом пишет РБК-Украина (проект Styler) со ссылкой на Google Blog.

Компания анонсировала создание нового раздела предложений в Поиске, а также новые функции в браузере Chrome, которые помогут покупателям проверять наличие скидок и отслеживать цены.

Новый раздел позволяет легко находить в распродаже товары по всему Интернету в одном месте. Покупатели могут пролистывать карусели по категориям или искать товары по ключевым словам.

Страница предложений также учитывает, что покупатели обычно любят покупать, когда они зарегистрированы в Google, поэтому могут видеть персональные рекомендации. Чтобы получить доступ к ней, нужно ввести "shop deals" в поисковике.

Google добавит необычную функцию в поисковик, связанную с покупкой товаров в интернетеФункция "shop deals" в поисковике (gif: Google)

На десктопных версиях Chrome теперь может активно искать скидочные коды, чтобы помочь покупателям сэкономить деньги во время шопинга.

Кроме того, Google также расширяет поисковые ценовые инсайты в Chrome для настольных компьютеров. Эти функции будут показывать покупателям типичный диапазон цен и истории ценового графика на товар, чтобы они могли принимать обоснованные решения о том, когда выгоднее покупать.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Midgardinfo



Комментарии (0)
avatar