Hyundai поможет Укрэнерго развивать систему передачи электроэнергии: подписан меморандум

15.11.2023
270
0
0.0

НЭК "Укрэнерго" и южнокорейская компания Hyundai Engineering & Construction подписали меморандум о сотрудничестве. В соглашении идет речь об изучении возможности развития системы передачи электроэнергии в Украине, сообщила пресс-служба украинской компании.

Подписание состоялось на международной конференции Rebuild Ukraine в Варшаве в присутствии министра энергетики Украины Германа Галущенко.

Hyundai Engineering and Construction Co., Ltd. (Hyundai E&C) – крупная строительная компания, основанная в Южной Корее в 1947 году как Hyundai Civil Works Company. Она была первой компанией Hyundai Group.

Hyundai Construction начала свою деятельность за пределами Южной Кореи в 1965 году, сначала выйдя на рынки Гуама, Таиланда и Вьетнама.

Hyundai Construction и Hyundai Engineering объединились в 1999 году.

Hyundai E&C занимается строительством жилой и коммерческой недвижимости, реализует проекты строительства атомных электростанций, электростанций и промышленных предприятий, а также нефтяных, газовых и нефтехимических заводов.

"Мировой бизнес ищет возможности для капиталовложений в Украине, и украинская энергетика должна стать ключевой отраслью для успешных инвестиций в наше развитие, а значит, и в развитие европейской энергетической безопасности", – отметил глава Укрэнерго Владимир Кудрицкий во время встречи.

На саммите G20 правительство Южной Кореи заявило о готовности выделить в течение двух лет $2,3 млрд на восстановление украинской инфраструктуры.

Это не первое соглашение Hyundai E&C о работе в Украине. В июле стало известно, что южнокорейская компания поможет с восстановлением и расширением аэропорта "Борисполь". 

Согласно соглашению, Hyundai E&C возобновит взлетно-посадочные полосы и построит новый грузовой терминал. Все строительные работы начнутся после окончания войны с Россией.

Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Midgardinfo



Комментарии (0)
avatar