Хоккеист арестован за непредумышленное убийство на ледовой площадке

15.11.2023
737
0
5.0
Адам Джонсон умер вскоре после того, как один из его соперников ударил его коньком в шею. Теперь, как сообщает BBC, хоккеист арестован.

Это была одна из самых шокирующих историй в спорте за последние месяцы. Адам Джонсон, в свое время игравший в НХЛ, скончался 29 октября. Причиной смерти стали события, произошедшие на хоккейной площадке.

Команда Шеффилд Стилерз проводила домашний матч против Ноттингем Пантерз. Во время одного из действий игрок команды хозяев ударил вышеупомянутого американца в шею. Игрок все же смог подняться со льда, но вскоре скончался от кровотечения, несмотря на реанимационные действия служб.

Теперь, по сообщению BBC, по этому громкому и трагическому делу предприняты конкретные юридические действия. Мэтт Петгрейв арестован – ему предъявлены обвинения в непредумышленном убийстве.

Хоккеист, о котором идет речь, в настоящее время находится под стражей. Арест был произведен во вторник, 14 ноября.

"Мы проводим тщательное расследование, чтобы собрать воедино все события, которые привели к гибели Адама в этих беспрецедентных обстоятельствах. Смерть Адама потрясла многие сообщества – от местных жителей Шеффилда до любителей хоккея во всем мире", - заявил BBC глава полиции Шеффилда.
Джонсон выступал за команду Ноттингем Пантерз с августа 2023 года. До этого он представлял команды Augsburger Panther, Malmoe Redhawks и знаменитый Pittsburgh Penguins.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Midgardinfo



Комментарии (0)
avatar