Магнитные бури на вторник, 26 декабря

26.12.2023
295
0
5.0

Во вторник, 26 декабря, существенных магнитных бурь не ожидается. В течение последних 24 часов солнечная активность находилась на умеренном уровне. Самым крупным солнечным событием периода стало событие M2. Ожидается, что во вторник, 26 декабря, геомагнитное поле будет от спокойного до активного уровня. Солнечная активность, вероятно, будет низкой с вероятностью вспышек М-класса.

 

Солнечная активность на 26 декабря:

  • Вероятность малого геомагнитного шторма – 5%
  • Вероятность большого геомагнитного шторма – 1%
  • Вероятность вспышки на Солнце М-класса – 30%
  • Вероятность вспышки на Солнце Х-класса – 5%
  • Количество солнечных пятен – 40.

Специалисты сайта Метеоагент также отмечают спокойное состояние магнитосферы Земли — K-INDEX 3. По прогнозам специалистов, ближайшее незначительное возмущение магнитосферы ожидается через три недели, 15 января.ля того, чтобы легче ориентироваться в графиках, можно взять за основу рабочую классификацию и самим определять для себя уровень солнечного шторма и уровень возможного  воздействия на ваш организм.Напомним, мы публиковали прогноз геомагнитных бурь на декабрь 2023 года: Магнитные бури в декабре: прогноз на первый месяц зимы — как часто нам придется считаться с солнечными вихрями.  Но нужно помнить, что Солнце непостоянно, поэтому прогноз его активности может измениться.

Магнитные бури могут оказывать негативное влияние на здоровье людей. Предупреждения о магнитных бурях помогают контролировать факторы риска инфарктов и инсультов в дни, предшествующие этим типам солнечных явлений.

Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Midgardinfo



Комментарии (0)
avatar