Маск тайно посещал Белый дом: в СМИ назвали причину визита

22.02.2024
1409
0
4.0

Миллиардер Илон Маск в сентябре прошлого года тайно посещал Белый дом, чтобы обсудить с американскими чиновниками перспективы и риски развития искусственного интеллекта.

Об этом сообщает РБК-Украина со ссылкой на NBC News.

В журнале посещения Белого дома говорится, что его встреча проходила в западном крыле комплекса, и что с ним также присутствовал Рохан Патель, старший руководитель отдела государственной политики Tesla.

Ранее в тот же день Маск и другие руководители технологической отрасли встретились с законодателями и журналистами на Капитолийском холме на саммите по искусственному интеллекту. Согласно протоколам, его встреча в Белом доме состоялась в 16:00. Маск в течение многих лет жаловался, что чиновники Байдена игнорируют его и его компании.

Белый дом заявил, что на встрече речь шла об искусственном интеллекте. В Вашингтоне также подтвердили, что это был единственный визит Маска за время президентства Джо Байдена, также отмечается, что президент не встречался с миллиардером.

Представитель Белого дома Робин Паттерсон заявила эта встреча "была одной из многих встреч с лидерами в сфере технологий, научных кругов, правительства и гражданского общества".

"Администрация Байдена-Харриса ясно дала понять руководителям технологических компаний, что компаниям необходимо обеспечить безопасность своей продукции, прежде чем она будет представлена ​​публике", — сказала Паттерсон.

Риски развития искусственного интеллекта

Стоит отметить, что законодатели во всем мире начали думать о том, как регулировать ИИ и предотвратить потенциальные угрозы после того, как генеративный искусственный интеллект, использующий данные для создания нового контента, такого как ChatGPT, попал в заголовки газет.

Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Midgardinfo



Комментарии (0)
avatar