Можете нанести серьезный вред здоровью: почему нельзя пропускать завтрак

28.12.2023
226
0
5.0
В детстве вам наверняка говорили, что завтрак - самая важная часть дня. И исследования подтверждают, что это действительно так. Эксперт Саманта Бош объясняет, почему ежедневный прием пищи по утрам настолько важен.

Об этом сообщает "Eat this, no that".

Уровень сахара в крови снизится

Пропускание питательного завтрака может привести к снижению уровня сахара в крови, что вызовет усталость, раздражительность и затруднения с концентрацией. Исследование 2019 года показало, что люди, пропускающие завтрак, имеют более высокий уровень сахара в крови.

Снижается способность сосредоточиться

Полноценный завтрак предоставляет мозгу необходимые питательные вещества для работы. При его пропуске возникают серьезные проблемы с концентрацией.

Медленный метаболизм

Пропуск завтрака, когда организм привык получать питательные вещества утром, может снизить скорость метаболизма, что в итоге приведет к набору веса.

Голодовка портит сигналы голода

Изначально вы можете сознательно отказываться от завтрака, но в итоге испытывать сильный голод, что может привести к перееданию и нарушению правильного питания.

Как завтрак влияет на здоровье?

Завтрак играет важную роль в поддержании общего здоровья. Ежедневный прием пищи по утрам предоставляет организму необходимые питательные вещества и энергию, которые могут оказать влияние на несколько аспектов здоровья:

1. Уровень сахара в крови: Завтрак помогает поддерживать стабильный уровень сахара в крови, что важно для оптимальной энергии и настроения в течение дня.

2. Метаболизм: Регулярный прием пищи, включая завтрак, помогает поддерживать здоровый метаболизм. Пропускание завтрака может замедлить метаболизм и привести к проблемам с управлением весом.

3. Концентрация и эффективность: Питательный завтрак может улучшить когнитивные и психомоторные функции, помогая лучше сосредотачиваться на работе или учебе.

4. Аппетит и правильное питание: Употребление питательного завтрака может помочь с контролем аппетита в течение дня, предотвращая переедание и способствуя сбалансированному рациону.

Таким образом, завтрак играет важную роль в поддержании общего здоровья, энергии и настроения в течение дня.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Midgardinfo



Комментарии (0)
avatar