Можно ли "глотать" после жаркой любви в постели: врач раскрыл все карты

08.01.2024
599
0
5.0
Тема орального интимного процесса и "проглатывания" до сих пор остается овеянной ореолом стыдливости и неловкости.
 

Однако во избежание недоразумений и потенциальных рисков крайне важно разобраться во всех аспектах этой практики. Врач Андрей Кондратенко поделился деталями, которые позволяют понять, насколько безопасно этим заниматься и можно ли "глотать".

Прежде всего, эксперты уверяют – это вполне безопасно, но только если у вас отсутствуют аллергия или непереносимость. Хотя это крайне редко, но иногда наблюдается жжение и зуд во рту после контакта с эякулятом конкретного мужчины.

Еще один немаловажный момент – психологическое согласие обоих партнеров. Если кто-то из участников орального с*кса испытывает дискомфорт или отвращение, проглатывать сперму никак нельзя.

Что касается медицинских рисков, то наибольшую угрозу представляют инфекции, передающиеся половым путем. Особенно это касается новых контактов.

Так что лучше заранее поинтересоваться состоянием здоровья партнера или воспользоваться презервативом для особого случая.

Однако ВИЧ-инфекцию получить через оральный контакт практически невозможно. Так же риск заражения одинаков как при глотании, так и при сплевывании.

Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Midgardinfo



Комментарии (0)
avatar