На счетчике газа неверные показатели. Как это исправить

12.01.2024
445
0
5.0
Сомнительные показатели могут свидетельствовать о неисправности.

Разница в показателях, передаваемых в облгаз, и фактическими может быть вызвана не только ошибкой человека при вводе данных, но и неточностью в работе счетчика. В таком случае следует обратиться за помощью в службу поставщика газа.

Об этом говорится на сайте Госпродпотребслужбы во Львовской области. Обратите внимание, что возможная разница может быть вызвана неправильным начислением со стороны облгаза. В таком случае показатели нужно исправить, обратившись к оператору или направив официальное письмо.

Если же счетчик действительно показывает неправильные данные, то самостоятельно вмешиваться в его работу нельзя. За это предусмотрен штраф.

Нужно сделать в январе даже если у вас бойлер: как киевлянам передать показатели счетчика горячей воды
Следует обратиться к оператору поставщика газа и оставить письменное обращение, чтобы облгаз приехал и провел экспертизу счетчика. Именно представители поставщика газа прорабатывают все технические вопросы, связанные со счетчиками: замена, проверка, опломбирование и параметризация (программирование).

Если облгаз не реагирует оперативно на ваши обращения, нужно дополнительно еще отправить официальное письмо, или оставить заявку на сайте, если есть такая возможность.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Midgardinfo



Комментарии (0)
avatar