ПриватБанк блокирует клиентам карты Gold: в банке назвали причину

13.11.2023
257
0
0.0
Клиент ПриватБанка пожаловался, что банк по непонятным причинам блокирует его карту Gold и не разрешает пользоваться кредитными деньгами.

Как передает "Хвиля", свою жалобу он разместил на портале Минфин.

Так, по словам мужчины, ПриватБанк при этом не уменьшает кредитный лимит со ста тысяч до трех, а просто запрещают ей пользоваться.
 

"Неуважение, хамство и непрофессионализм. Являюсь клиентом банка более 20 лет! Я сообщу более, в прошлом был сотрудником банка, заместитель отделения, к сожалению. На сегодняшний день у меня зп в этом банке, пенсионная карта в этом банке и я имею много недвижимости, о которой знает банк. По не понятным причинам мою карту ГОЛД, так называемую для ВИП класса блокируют и не разрешают пользоваться кредитными деньгами. Обращаю внимание, что не уменьшают кредитный лимит со ста тысяч до трех, а просто запрещают ей пользоваться. Ужасно неприятно. Позвонил на шарящую линию, записал разговор с непрофессионалом Дмитрием и остался очень огорченным этой ужасной бандой коррупционных сотрудников. Пока в стране война и многие помогают друг-другу, я не могу даже оплатить со своей карты коммунальные услуги (( Позор этому банку… Как они могут так себя вести. Я с идеальной кредитной историей. Но при этом всяким бомжам раздают и навязывают кредитные карты. Мне кстати тоже навязали карту, а теперь заблокировали)) Позор этому банку…", – рассказал он.

В ответ на это в ПриватБанке сообщили, что банк принимает решение о размере кредитного лимита и о его предоставлении на основании математической модели, которая строится на сотнях и даже тысячах показателей. В частности, на него могут влиять: кредитная история, наличие депозитов и другие факторы.

"Активно пользуйтесь услугами банка, принимайте участие в акциях, производите расчеты картами через торгово-сервисную сеть. При принятии банком решения о возобновлении кредитования, вы будете дополнительно уведомлены", - подчеркнули в банке.

Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Midgardinfo



Комментарии (0)
avatar