С помощью тряпки: мошенники нашли новый способ "развода" водителей

12.01.2024
505
0
4.4
Украинских водителей предупредили о новом мошенническом методе – злоумышленники наматывают тряпки или старую одежду на боковое зеркало автомобиля.

Как передает "Хвиля", об этом предупреждает издание Dexpens.

Так, разводняк мошенников работает следующим образом. Когда водитель подходит с утра к своему авто, то видит, что с его транспортным средством все хорошо, за исключением того, что на боковое зеркало намотано какое-то тряпье. При этом оно затянуто шнурком или скотчем.

Увидев такое, водители в основном идут его разматывать, оставив при этом свои вещи в открытой машине, довольно часто еще и заводят авто, чтобы двигатель пока что прогрелся. В результате, водители настолько заняты процессом, что не замечают, как вор лезет в их машину и забирает все, что ему удалось достать. К тому же шум мотора ему еще и помогает сделать это бесшумно. Когда водитель возвращается в авто, то замечает, что документы, кошелек, сумка и мобильный уже исчезли, не понимая, как это вышло.

В связи с этим украинцам, которые вдруг столкнулись с ситуацией, что на их зеркале повязана тряпка, советуют не паниковать. Достаточно просто сесть в машину и отъехать от места стоянки на несколько кварталов. Скорее всего, следить никто не будет. Или же попросить друзей или соседей проследить за авто, пока вы будете отматывать тряпку.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Midgardinfo



Комментарии (0)
avatar