Ученые придумали новый метод, который поможет обнаружить инопланетян

24.07.2023
144
0
5.0

Новое открытие также поможет понять происхождение жизни на Земле.

Ученые выявили новый вид бактерий и теперь уверены, что он поможет находить инопланетян.

Об этом пишет VICE.

Обнаруженные учеными бактерии являются магниточувствительными и живут на дне Тихого океана. В то время как у многих животных за годы эволюции развились рецепторы, приспособленные к магнетизму нашей планеты, эти бактерии отличаются тем, что имеют внутри себя буквально магниты, которые движутся вместе с магнитными линиями, независимо от того, живые микробы или мертвые.

Впервые они были обнаружены в 1960-х годах. Они играют важную роль в круговороте биологически важных питательных веществ, таких как углерод, азот и фосфор.

По словам ученых, после этого многие виды магнитоактивных бактерий были найдены в средах обитания на суше и мелководье. Теперь команда исследователей сообщает о первом открытии магнитоактивных бактерий, живущих на «дымоходе» горячей гидротермальной вентиляционной системы в Марианском желобе, глубоководной среде, которая может быть похожа на среду, где впервые возникла жизнь на Земле.

По словам ученых, гидротермальные источники образовались много миллиардов лет назад в древних океанах Земли, и они могут существовать в подземных океанах других миров, таких как спутник Юпитера Европа или спутник Сатурна Энцелад. Поэтому ученые считают, что эти среды могли быть колыбелью жизни на Земле, а также перспективным местом для поиска жизни на других планетах.

Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Midgardinfo



Комментарии (0)
avatar