В Одесской области бушует непогода: из-за снегопадов падают деревья, переворачиваются автомобили

27.11.2023
184
0
5.0
Одесскую область заметает снегом. Из-за непогоды перекрыто движение на автомобильных дорогах общего значения.

Как сообщил глава Одесской ОВА Олег Кипер, Служба восстановления и развития инфраструктуры в Одесской области объявила о перекрытии движения тяжеловесных транспортных средств на трассах М-15 Одесса – Рени и М-28 Одесса – Южное ориентировочно на 12 часов.

"Просим всех водителей не выезжать из дома, а переждать неблагоприятные погодные условия. Пока на дорогах скользко, есть сугробы, непроездные места, пробки и ДТП", — добавил Кипер.

В соцсетях появились видео, на которых можно увидеть замеченные снегом трассы в Одесской области. Из-за снегопадов на дорогах огромные пробки. Некоторые автомобили опрокинулись.

Служба спасения сообщила, что спасатели ликвидируют последствия непогоды в Одесской области.

Также введены ограничения в движении для большегрузных транспортных средств на автодороге М-05 Киев – Одесса, км 274+435 – км 466+700.

"Движение временно перекрывается для большегрузного транспорта в связи с ухудшением погодных условий (интенсивный снег, шквальный ветер и гололедица) с целью обеспечения эффективной работы снегоуборочной техники и недопущения совершения дорожно-транспортных происшествий и возникновения пробок", - добавили в службе.

Водителей призывали без необходимости не выезжать на дороги.

Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Midgardinfo



Комментарии (0)
avatar