Анализ невыполненных обещаний

01.10.2019
544
0
0.0
Чтобы оценить масштабы необязательности, с которыми предстоит справляться, сядь и запиши перечень обещаний себе и другим людям, которые ты так и не выполнил. Вспомни минимум 50 пунктов (максимум не ограничен). Например, обещание себе делать утреннюю зарядку, бросить курить, выучить английский, научиться играть на гитаре, обещание вставать раньше, обещание проводить с ребенком больше времени, раз в полгода ходить к зубному, больше не напиваться, не тратить деньги бездумно, откладывать 10 % от доходов, класть ключи на место. Чем больше пунктов будет написано, тем лучше.

Далее выдели цветом те пункты, которые на самом деле остаются важными для тебя и сейчас. Так ты поймешь, что твоя необязательность – не шутка, что, принимая сотни важных решений и не исполняя их, ты делаешь себя слабым, очень слабым человеком. Самое дно этого – алкоголизм и наркомания. Алкоголики и наркоманы ясно понимают, что не в силах принимать (равно выполнять) какие-либо решения и от этого жизнь катится в никуда.

Другим цветом выдели те решения, которые были приняты под воздействием моды, давлением близких, по другим причинам – но на самом деле не важны для тебя лично. Вычеркни их из списка, отбрось раз и навсегда. Чем меньше решений ты будешь принимать, тем больше сил на их реализацию у тебя будет. Не разбрасывайся, оставляй только действительно важное. Каждое решение должно быть серьезно продумано и взвешено, так как его придется выполнять. Не давай больше себе и другим пустых обещаний, которые ты не собираешься выполнять.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Midgardinfo

Теги:анализ, обещаний, невыполненных



Комментарии (0)
avatar
Читайте также