Антивозрастной уход за волосами

13.04.2018
1101
0
0.0
Блестящие, шелковистые волосы в 16-20 лет кажутся чем-то естественным и постоянным. Однако многие женщины после тридцати лет замечают, что волосы уже не столь красивые, как были в молодости. Среди локонов можно заметить седые прядки, волосы выглядят тусклыми, секутся и выпадают.
Но не стоит отчаиваться. Воспользуйтесь советами, как сохранить волосы здоровыми и привлекательными в любом возрасте.

Возвращаем блеск

Разрушительное воздействие различных инструментов для укладки, химические вещества, входящие в состав красок для волос, многолетнее воздействие солнца приводят к старению волосяной кутикулы, вследствие чего поверхность волоса становится неровной, и не отражает, а поглощает свет.
Кроме того, после 30-32 лет в организме женщины уменьшается выработка естественных жиров, которые и дают волосам такой блеск и шелковистость. Чтобы восстановить блеск, используйте при каждом мытье головы бальзам, в состав которого входит цетиловый спирт и диметикон – они обладают свойством удерживать влагу. Раз в 6-7 дней обязательно пользуйтесь глубокоувлажняющими средствами.

Больше объема

С возрастом женские волосы меняют свою структуру, становятся более тонкими и хрупки, вследствие чего уменьшается и объем волос. При укладке таких волос пользуйтесь легкими муссами, в составе которых есть катионные полимеры. Такие средства для укладки моментально придадут объем безжизненным волосам.
Мойте волосы шампунями с витаминоми В3, В5 и аминокислотами, именно эти вещества помогут сделать волосы упругими и объемными. Еще витамины группы В можно употреблять вовнутрь, их много в рыбе, печени, хлебобулочных изделиях.

Визуально придать шевелюре желанный объем может мелирование. При окраске тонкие волосы будут казаться гуще, внешний слой волоса станет шероховатым и волосы не будут близко прилегать друг к другу.
И помните, что если с возрастом ваши волосы постарею – в этом нет ничего страшного, ведь любят вас ваши мужчины и дети не за волосы, а за понимание, доброту и заботу. Поэтому не переживайте сильно по-поводу волос – живите и наслаждайтесь жизнью.
Аватар annakorol1807 Анна Король
Журналист/Midgardinfo

Теги:возраст, уход, локоны, волосы



Комментарии (0)
avatar
Читайте также