Спрей для волос можно приготовить в домашних условиях

05.01.2018
1408
0
0.0
Для того чтобы прическа выглядела безупречно, приходится тратить немалые усилия и денежные средства.
Ведь волосы очень чувствительны к внешним воздействиям и нашему самочувствию, и любые проблемы в здоровье или окружающей среде немедленно сказываются на их внешнем виде.

И тогда приходится восстанавливать красоту волос при помощи всевозможных косметических средств – специальных шампуней, масок, гелей.
Наиболее быстрым эффектом и простотой в использовании отличаются всевозможные спреи для волос.

Разновидности спреев для волос

Сегодня косметическая промышленность предлагает огромный выбор спреев для волос самой разной направленности – витаминизированные, общеукрепляющие, фиксирующие и так далее. Все это прекрасно, но, чтобы иметь под рукой все необходимое, потребуются ощутимые финансовые траты. Но самое обидное, если эти траты не будут оправданы – ведь под личину брендового косметического средства очень легко может затесаться некачественная подделка. Поэтому надежнее и экономнее готовить спрей для волос в домашних условиях.

На основе натуральных компонентов – лекарственных растений и витаминосодержащих плодов – можно приготовить целую линейку спреев на все случаи жизни. Для этого потребуются несколько пустых флаконов с распылителем и, конечно, полный состав ингредиентов.
Разновидности спреев классифицируются по их предназначению, то есть по тому, чего мы хотим добиться от применения спрея:
  • укрепить волосяной покров;
  • усилить рост волос;
  • насытить витаминами и увлажнить сухие волосы;
  • сделать волосы послушными;
  • зафиксировать прическу.
У каждой разновидности спрея для волос, приготовленной в домашних условиях, есть свои особенности относительно применения и сроков хранения (зависят от ингредиентов).

Особенности применения спреев для волос

Для приготовления спрея для волос в домашних условиях необходимы только натуральные компоненты – то есть, если по рецепту требуется лимонный сок, его нельзя заменять лимонной кислотой, если нужен желатин, приобретайте только тот, что указан в рецептуре.

Любые спреи следует наносить только на чистые и немного подсушенные волосы. Причем, если фиксирующее средство наносится, в основном, на локоны, то укрепляющие и витаминизирующие составы нужно наносить на кожу под волосами, чтобы средство проникло к фолликулам.

Некоторые спреи для волос, приготовленные в домашних условиях, можно хранить в холодильнике почти неделю, другие – не более трех суток и это, пожалуй, единственный недостаток домашних косметических средств. Зато у вас всегда будет уверенность в том, что вы пользуетесь свежеприготовленным, а главное, натуральным средством.
Аватар annakorol1807 Анна Король
Журналист/Midgardinfo

Теги:прическа, локоны, волосы, спрей



Комментарии (0)
avatar
Читайте также