Автомобильный компрессор в Самаре

31.10.2021
446
0
2.0
Современные автомобилисты давно не пользуются ручными насосами для подкачки покрышек, предпочитая купить компрессор (в Самаре это можно сделать онлайн). Компактное устройство позволяет быстро восстановить давление в колесах в случае, если на дороге встретился саморез, и доехать до ближайшего шиномонтажа. Также оборудование незаменимо, когда нужно на время стравить воздух из колес (к примеру, при сильной загрузке или на труднопроходимом участке дороги), а потом восстановить нужное количество атмосфер.

Автомобильный компрессор в Самаре
 

Назначение компрессорного оборудования

Сегодня недорогой компрессор в Самаре может позволить себе каждый автовладелец. Такое оборудование здорово выручает на рыбалке, когда нужно быстро накачать лодку, и на отдыхе, где шустрый прибор моментально превращает резиновую тряпицу в надувной матрас или мяч. Стоимость устройства во многом определяется его мощностью и возможностями применения, так что лучше выбирать прибор не «как у соседа», а ориентируясь на характеристики собственного авто.

К примеру, прибора, который довольно быстро нагоняет воздушную смесь в колесо 13 размера, будет явно недостаточно для накачивания покрышек минивэна или внедорожника. Может подвести и длина провода. Есть недорогие компрессоры, провод в которых не превышает 2,5 метров. И этого точно не хватит, чтобы оборудование дотянулось до заднего колеса семиместного внедорожника.

Стоимость компрессора в Самаре зависит и от того, как устройство получает питание. Модели, наиболее распространенные среди собственников легковых авто, подключаются через гнездо прикуривателя. Однако есть оборудование, которое получает энергию напрямую от аккумулятора, к которому компрессор крепится через так называемые «крокодилы».

Что до истории современного компрессора, то прародителем оборудования были кузнечные меха, с помощью которых мастера раздували жар в печи. Следующей ступенью на пути к рождению устройства стала катапульта, где сжатый воздух использовался в качестве силы для перебрасывания предметов.

Однако основное развитие началось только в XVI веке, когда общественности был представлен поршневой насос, работа которого строилась на использовании сжатого воздуха. Именно на основе этого насоса немец Отто фон Герике изобрел машину, получившую название «поршневой компрессор».

А дальше мировая промышленная революция и развитие технического прогресса сделали свое дело. В 30-х годах прошлого столетия появился винтовой компрессор, который используется и по сей день. Также как и оборудование, в основе которого лежит принцип нагнетания воздушной массы посредством поршня.
 
Аватар king22 Yosyp Korol
Главред/Midgardinfo

Теги:оборудование, автомобильный компрессор, недорогой компрессор, компрессор в Самаре



Комментарии (0)
avatar
Читайте также