Безопасность в дороге в путешествиях. В общественном транспорте

15.03.2019
845
0
0.0
Правила безопасности в дороге в путешествиях в общественном транспорте:

1. Если сдаете вещи в багаж, не кладите в них ценные вещи (особенно сверху).

2. Похищение ручной клади в салоне автобуса, когда тот еще стоит на автостанции, – распространенный прием. Если кто-то из зашедших в салон начинает отвлекать вас разговорами, посматривайте по сторонам. Возможно, в этот момент вошедший через заднюю дверь сообщник пытается стащить лежащий рядом с вами (или на верхней полке) рюкзак или фотоаппарат.

3. В странах Латинской Америки распространено похищение вещей из городского рюкзака во время поездки на автобусе. Причем это чаще делается, когда рюкзак лежит в ногах туриста. Сидящий сзади злоумышленник разрезает рюкзак и вытаскивает оттуда ценности. Так что, в зависимости от конструкции верхней полки, иногда безопаснее класть рюкзак туда (особенно если при этом удается привязать его лямками к полке).

4. В ночных автобусах берите с собой спальник и забирайтесь на ночь в него (даже сидя) вместе с ценными вещами. Так их сложнее украсть. Во многих тропических странах спальник пригодится в любом случае из-за сильных кондиционеров.

5. На остановках автобуса не оставляйте вещи в салоне (кроме малоценных вещей, чтобы обозначить, что место занято).

6. Выходя на временной остановке автобуса, запоминайте (или фотографируйте) его номер, чтобы потом найти свой автобус среди его одинаковых собратьев. Следите, чтобы он не уехал без вас.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Midgardinfo

Теги:общественном, безопасность, путешествиях., дороге, транспорте



Комментарии (0)
avatar
Читайте также