Больше никакого латте на безлактозном: какие продукты способны подарить столько же бодрости, как и кофе

18.01.2023
672
0
0.0
Кофе - напиток, без которого не может представить свой день огромное количество людей. Однако, это не всегда полезно, и может навредить вашему здоровью. В таких случаях нужны аналоги, которые подарят вам настоящий заряд бодрости.

Вместо того, чтобы устраивать стресс вашему сердцу, можно использовать другие продукты, которые помогут проснуться и сохранят активность в течении всего дня.

Наш организм способен превратить углеводы в энергию. Простые сахара очень быстро разрушаются, и дарят вам бодрость на мгновенье, и тем самым приводит к накоплению жиров. Чего не скажешь про цельнозерновые продукты.

Овсяные, ржаные, ячменные каши, цельнозерновой хлеб, ячмень и коричневый рис и так далее не только сохранят вашу фигуру, но и подарят вам бодрость в течении всего дня.

Протеины. Белки способны давать длительный эффект вашей энергии, которая начинает очень медленно расходоваться. Все нужные вещества содержатся в рыбе, яйцах, а также продуктах из молока. В частности речь идет про греческий йогурт, который ускоряет метаболизм.

Фрукты. В сладких фруктах очень много углеводов. Вы быстрее пробудитесь, и начнете включаться в работу. Кроме того, одно только яблоко заменит чашку кофе, а эффект практически идентичен.

Если хотите поднять себе еще и настроение, тогда лучше использовать цитрусы или бананы, богатые на клетчатку.

Орехи - настоящие генераторы энергии, которые очень просто сочетать с различными блюдами, или удобно брать в офис на обед.

Горький шоколад. Один только кусочек способен улучшить концентрацию внимания и тонизирует вас. При этом, в отличии от кофе, давление не подымается, а сердцебиение стабильно.

Вода. Удивительно, но это так. Чтобы поддерживать жизненную энергию достаточно будет пить несколько кружек воды.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Midgardinfo



Комментарии (0)
avatar