Бронирование Услуги бюро путешествий или Самостоятельное бронирование

30.03.2019
812
0
0.0
Проще всего можно организовать поездку, воспользовавшись услугами бюро путешествий. В этом случае вам достаточно будет сообщить, куда вы хотите поехать, когда и как иначе говоря, изложите им все детали предстоящего путешествия, и дайте возможность сотрудникам туристической фирмы подготовить для вас все в лучшем виде. Ведь это их работа, и они лучше знают не только то, как все спланировать но и то, как сделать это с наибольшей для вас выгодой. При этом вам лично их услуги не будут стоить ничего, поскольку свои комиссионные они берут с транспортной компании, курорта или гостиницы, где вы собираетесь остановиться. Хорошее бюро путешествий может вам помочь получить любые услуги от лучших номеров в самых роскошных гостиницах до автомобилей с водителями. С не меньшей заинтересованностью туристическое агентство предоставит качественные услуги и тем путешественникам, чей бюджет лимитирован.

Самостоятельное бронирование
Учитывая тот факт, что в настоящее время практически с каждой гостиницей, мотелем или кемпингом, где можно переночевать и получить утром завтрак, есть возможность связаться по телефону или по факсу, а найти их номер не трудно по справочнику или путеводителю, организовать себе путешествие вы можете сами, не прибегая к услугам туристического агентства. Коль скоро характер у вас независимый и самостоятельный, вполне вероятно, что вам не захочется обращаться в бюро путешествий. Кроме того, вам все равно придется связываться с гостиницами, чтобы зарезервировать там номера, если выбранный вами маршрут отличается от обычных или проходит по тем местам, которые туристы, как правило, не посещают. В таком случае заняться бронированием вам следует заблаговременно. Если вам откажут в тех гостиницах или мотелях, куда вы обратитесь сначала, то, возможно, придется ждать несколько дней, а то и недель, чтобы получить ответ из других гостиниц, с которыми вы свяжетесь. Когда вы собираетесь на популярный курорт, иногда бывает нелишним забронировать себе номер в гостинице за полгода до намеченной поездки. За неделю-две до отъезда вы обязаны подтвердить свой заказ. Сообщая о подтверждении заказа по телефону, не забудьте назвать имя сотрудника гостиницы, с которым вы связывались в первый раз, и номер оставленной вам брони на комнату. Если вы решите сделать это в письменной форме, обязательно попросите сотрудника отдела бронирования выслать вам расписку или уведомление (не забудьте, кстати, взять этот документ с собой), которые вам нужно будет предъявить в отеле сразу же по приезде. В противном случае безответственный хозяин или управляющий гостиницы, не моргнув глазом, сдаст ваш номер другим желающим, а когда вы, валясь с ног от усталости, приедете и попросите проводить вас в вашу комнату, он с обаятельной улыбкой скажет: «Нам, к сожалению, ничего о вашем письме не известно!»

О заказе билетов следует позаботиться тогда же, когда вы будете резервировать номера в гостинице, не забыв при этом и об обратных билетах. Вам не трудно будет заранее определить день своего возвращения, как и день вылета, и таким образом, избежать в последний момент нервных срывов и нетерпеливого ожидания, которые смогут поставить под вопрос все ваше путешествие.

Совет родителям: когда ваш сын или дочь собираются в летнее путешествие с одним рюкзаком за плечами и справочником о молодежных гостиницах (недорогих мотелях для велосипедистов или мотоциклистов, которые есть почти во всех странах), непременно зарезервируйте им обратный билет, который можно либо вручить им, либо оставить в кассе авиакомпании. В противном случае весьма вероятно, что вы получите телеграмму следующего содержания: «НЕ МОГУ ВЕРНУТЬСЯ ДО 15 СЕНТЯБРЯ, ПОТОМУ ЧТО НЕТ БИЛЕТОВ». И тогда вы будете вынуждены финансировать путешествие своего чада в течение трех лишних недель!
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Midgardinfo

Теги:или, Бронирование, Бюро, услуги, путешествий, Самостоятельное



Комментарии (0)
avatar
Читайте также