Чем новая Windows 11 лучше Windows 10

28.11.2019
561
0
0.0
Вот уже больше двадцати лет подавляющее большинство домашних пользователей ПК ставят Windows. За эти годы у нас появилось много примеров как абсолютно провальных операционных систем (МЕ, Vista, “восьмерка”), так и вполне успешных. Актуальная сейчас десятая «винда» относится к успешным. По различным оценкам, количество ее пользователей сейчас может превышать семьсот миллионов. Тем не менее, у нее есть множество раздражающих недочетов, и, по заверениям экспертов Microsoft, Windows 11, которая выйдет в 2020 году, будет лучше ее во всем.

Достоинства одиннадцатой «винды»

Ожидается, что Windows 11 будет универсальной системой из-за своей модульной структуры. Это значит, что поставить ее можно будет не только на ПК и ноутбуки, но также и на планшеты, смартфоны и другие гаджеты. Вам больше не нужно будет скачивать специальные версии операционной системы. Также изменение архитектуры означает, что система будет работать быстрее. Она также станет безопаснее и стабильнее, а на автономных устройствах — перестанет слишком сильно расходовать заряд аккумулятора.

Если верить информации, полученной от инсайдеров, новая версия Windows также будет поддерживать приложения PWA, UWP и Win32. Это означает, что у нее не будет проблем с совместимостью со старыми программами и играми. Все, что работает сейчас на «десятке», будет работать и на новой операционной системе.

Самое главное, что несомненно порадует рядовых пользователей — изменится подход к обновлению системы. Сейчас «десятка» сильно от этого страдает: стоит во время обновления системы моргнуть свету, или произойти еще чему-то, что приведет ко внезапному выключению компьютера, и на этом у вас начнутся проблемы. Вся система откажется работать. В Windows 11 такого не может произойти из-за модульной структуры и возможности вернуться к нормальным настройкам одним нажатием кнопки.

Остальные изменения будут больше косметическими. Так, компания Microsoft собирается переработать меню «Пуск», а также привести все приложения к стандартному виду. Операционная система в результате станет, может быть, менее красочной, но зато в ней будет проще разобраться.

Бета-версия одиннадцатой версии Windows должна выйти в первой половине 2020 года. Есть вероятность, что пользователям лицензионных десятых «окон» предоставять возможность бесплатно перейти на новую ОС.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Midgardinfo



Комментарии (0)
avatar