Что делать если намок телефон

16.03.2018
1072
0
0.0
Случалось ли вам когда-нибудь обнаружить свой телефон в воде, в раковине или в унитазе? Конечно, можно пойти и купить новый, но что делать если сейчас ночь или, скажем, у вас не оказалось под рукой нужной суммы?

А что если у вас в утонувшем телефоне забиты крайне необходимые вам номера и тогда даже куча купленных телефонов не спасёт положение? Реально ли спасти сотовый телефон, если он намок? Проблема обозначена.

Начинаем реанимировать телефон.

1. Первое что вы должны сделать, когда вынете его из воды, не разбирая, вытереть насухо. Нельзя телефон трясти, а то вода внутри затечёт в те места, где её до сих пор не было. Нельзя сушить телефон феном, класть на батарею или в микроволновку. От этих действий разрушаются все элементы и жидкокристаллический экран.

2. Спасаем вашу сим-карту и батарейку. Достаём батарейку и сим-карту, и оба элемента протираем, точнее промокаем, бумажной салфеткой.

3. Теперь берём спирт и протираем детальки спиртом, так как спирт мгновенно испаряется и таким образом лучше высушивает влагу.

4. А теперь то, что знают немногие. Современные холодильники работают без появления мороза: в них не появляется иней, так как у них есть специальные устройства, которые вытягивают влагу. Вот в такой холодильник вы должны положить все детали телефона. Обратите внимание: кладёте телефон не в морозильную камеру, а просто в холодильник на 30 минут.

5. Затем вынимаем его и через 10 минут повторяем все действия с пункта 1 до 4.
Операцию по спасению телефона проводим всего 3 раза. Интервал между 3 этими повторениями — 10 минут.
В итоге ваш телефон хоть и подмерзнет, но «вылечится». Всё.
Аватар annakorol1807 Анна Король
Журналист/Midgardinfo

Теги:сим-карта, телефон, батарейка, вода



Комментарии (0)
avatar
Читайте также