Что такое теплый монтаж для металлопластиковых окон

19.06.2020
704
0
5.0
При возникновении необходимости установки металлопластиковых окон нужно ответственно отнестись к вопросу. В частности, нужно выбрать мастеров, которые сделают все быстро и качественно, ведь от этого будут зависеть практически все эксплуатационные свойства оконной конструкции. Если все будет сделано правильно, то окна будут:
  • надежными;
  • долговечными;
  • будет ли хорошая тепловая и звуковая изоляция.
Некоторые специалисты прибегают к теплому монтажу окон или же евромонтажу, прибегая к товарам от https://soudal.com.ua/ru/teplij-montaz-okon-sws. Что же представляет собой этот процесс, в чем его суть и преимущества?

Что это такое – теплый монтаж

Под понятием «теплый монтаж» понимается такой способ установки пластикового окна, который обеспечивает высокую степень защиты от теплопотерь и проникновения влаги в квартиру или дом. При выполнении такого типа монтажа должна быть обеспечена защита монтажного шва при помощи изоляции от разного рода типов негативного воздействия. Ведь если в процессе проведения монтажа были допущены ошибки, это приведет к возникновению мостиков холода, и повышению теплопотерь.

Обеспечение необходимой степени внимания для этого типа работ будет способствовать возрастанию герметичности всей оконной конструкции, а также ее долговечности и надежности. Именно для максимальной степени защиты монтажного шва и требуется выполнение теплого монтажа.

Только профессионалы знают, что нужно должное внимание уделить месту соединения самого окна со стенами его проема, поэтому не стоит доверять дело дилетантам. При наличии претензий по поводу качества установки, наибольшее количество обращений касается именно этой части конструкции.

Специфика выполнения

Для его выполнения предусматриваются особые процедуры по герметизации монтажных швов. Кроме стандартной процедуры запенивания, применяются также еще несколько добавочных материалов для изоляции. Кроме обеспечения дополнительной защиты для пены и предотвращения потери в ней изоляционных свойств, это увеличивает общую степень герметичности швов.
Что такое теплый монтаж для металлопластиковых окон
При проведении монтажа используются такие слои изоляции:
  • Наружный слой, задачей которого становится защита от внешних воздействий температуры, атмосферных явлений, ультрафиолетового излучения, и отведение излишков влаги;
  • Средний слой, фактически представляющий собой монтажную пену, обеспечивает тепловую и звуковую изоляцию;
  • Внутренний слой, защищающий шов от пара и избыточной влажности.
Несмотря на то, что современные профили из ПВХ-материалов с многокамерными стеклопакетами дают похожий эффект, но для его усиления лучше воспользоваться теплым монтажом.
Аватар Seo Николай Лисов
Журналист/Midgardinfo

Теги:теплый, Монтаж, для, такое, Что, окон, металлопластиковых



Комментарии (0)
avatar
Читайте также