Деловой стиль одежды

13.10.2017
1711
0
0.0
Деловой стиль одежды уже довольно долгое время используется многими девушками. Итак, следует разобраться, что на сегодняшний день представляет собой деловой стиль, и какие его базовые правила.

Изначально нужно понять, что деловой стиль подразумевает под собой строгую консервативную одежду. Также следует напомнить и то, что классическая женская одежда уже достаточно давно отражает социальный статус своего владельца. Деловой стиль говорит о высоком статусе человека, именно поэтому в нем такое большое количество различных правил.

Существует несколько разновидностей делового стиля в одежде. Каждая из таких разновидностей предназначена для определенных мероприятий. Например, такая разновидность, как business best. Она предназначена для самых серьезных событий, таких как деловая встреча с важными партнерами или же серьезные переговоры. Для женщин такой стиль рекомендует классические брюки для девушек, костюмы трех цветов: серого, синего или же бежевого. Блуза должна быть исключительно белой, а чулки или колготки – телесного цвета. Конечно же, к данному образу непременно следует добавить туфли, каблук которых будет не более 5 сантиметров.


Еще одной разновидностью считается традиционный дресс-код. Он имеет намного меньше ограничений, нежели первый тип. Цветовая гамма здесь не ограничена только лишь тремя цветами. Также можно носить костюмы с различными принтами. Но важно, чтобы такие принты носили умеренный характер. Женщинам, использующим такой стиль, рекомендовано носить брючные костюмы, а также сочетать платье-футляр со строгим, но в то же время женственным жакетом. Это тип делового стиля позволяет носить и различные блузки с короткими рукавами. Что же касается обуви, то здесь просто незаменимыми окажутся остроносые лодочки на шпильке.

Конечно же, не стоит забывать и о стиле casual, который отлично подойдет для создания повседневных образов. Такой стиль является самым свободным из всех деловых, так как в нем можно проявить свою индивидуальность. Женщинам здесь действительно будет из чего выбрать, ведь к данному стилю относят брюки и блузки, юбки и рубашки, а также платья и всевозможные жакеты. Также можно использовать различные кардиган и удобные водолазки. Что касается обуви, то она не ограничивается туфлями на каблуках, так как можно выбрать и более открытые босоножки.
Аватар queenanna1807
Журналист/Midgardinfo

Теги:стиль, работа, Офис, одежда



Комментарии (0)
avatar
Читайте также