Как стать самой стильной в офисе

31.10.2017
1372
0
0.0
Офисная одежда имеет много требований. И это понятно, ведь на работе нужно думать, в первую очередь, о работе. Строгий офисный стиль лишен ярких оттенков, смелых сочетаний, опасной длины, массивных аксессуаров. Однако и в таких условиях есть возможность выглядеть стильной, женственной и элегантной. К счастью, сейчас образ деловой леди пропагандируют даже за пределами офисов и кабинетов. 

Как оставаться женственной на работе?

Современная офисная мода предполагает не только строгие брючные костюмы. Коллекции деловых дам пополняются платьями, причем разных силуэтов. На пике моды уже несколько сезонов остается женственность и мягкость. Добиться этого можно выбрав классическое платье-футляр. Данный фасон подходит ко всем типам фигуры. Стройные девушки подчеркнут свое изящество, а женщины с лишними килограммами ловко замаскируют их под правильным кроем. 

Офисные платья-футляры шьют длиной до середины колена и ниже. Декольте не должно быть глубоким. Отдайте предпочтение округлым и овальным вырезам, которые могут подчеркнуть только ваши ключицы. Для создания более строгого, но при этом романтичного образа, помогут разнообразные воротники. Они могут быть из кружева, с небольшим количеством декоративных камней, бисера или бусин нейтральных оттенков. 

Подчеркнут изящные руки воланы на манжетах платья или блузы. На некоторых моделях акцент делается именно на этом элементе. Кроме того, крупные воланы могут использовать в качестве целой баски, которая одновременно подчеркивает талию и скрывает лишние килограммы на боках. 

Офисное платье на летний период рекомендуется выбирать из легких, тонких тканей. Отлично подойдет шелк, крепдешин. Если позволяет дресс-код, то можно надеть даже плиссированную юбку ниже колена. 

Платье какого цвета выбрать для работы?

Цветовая гамма офисных нарядов должна быть неброской и сдержанной. Никогда не перестанет быть модной одежда черного, белого, темно-синего, коричневого цветов. Эту основу можно разбавлять более нежными оттенками, делать контрастные наряды или в одной гамме. Помните, что правильно пошитое платье, глубокого цвета уже является полноценным и его можно ничем не дополнять.

В офисном стиле допускаются геометрические рисунки, например, клетка, мелкий горох, неширокая полоска. Нет никакого официального запрета на флористический узор, напротив, он может добавить немного женственности и мягкости. Неброский рисунок делает офисный наряд немного свежее, интереснее, при этом он не выбивается из правил дресс-кода. 

Идеально будет смотреться черное платье-футляр с отделкой белого цвета. Это может быть кружевной воротник, шелковые воланы или манжеты из плотной ткани. 

Какие материалы используют для офисной одежды?

Как и в вопросе цвета, для материала особых ограничений нет. Под запрет попадают только прозрачные ткани, хлопок, который выбивается из общего стиля. Есть смесовые ткани, их используют в летнее время. В таком варианте допускается основа из натурального хлопка с примесью шелка, лайкры или вискозы. 

В холодное время года отдавайте предпочтение качественной шерсти, трикотажу, кашемиру. Помните, что трикотаж не должен быть очень тонким или шелковым. Одежду из таких тканей лучше надевать вне офиса, в повседневной жизни. А вот плотный трикотаж скроет все недостатки фигуры и будет долго держать форму, что необходимо перспективному работнику. Важно учесть, офисный стиль требует сдержанности и элегантности. 

Какие аксессуары можно использовать для офисного наряда?

Если все-таки вы хотите украсить свой наряд, то сделайте это с помощью изящных аксессуаров. Конечно, главное здесь соблюдать требования компании и что они могут разрешить использовать. В одном офисе могут разрешить только неброские изделия из благородных материалов, в другом бусы и броши, а в третьем и вовсе скажут, что все украшения под запретом.

Если бижутерия или ювелирные изделия на работе носить не разрешено, то можно использовать шарфы, ремни или даже туфли. Запаситесь несколькими комплектами и каждый день позволите себе быть разной. Придать платью женственности можно с помощью тонкого ремешка, туфель-лодочек или красиво завязанному платку на шее.
Аватар queenanna1807
Журналист/Midgardinfo

Теги:стиль, Офис, обувь, одежда



Комментарии (0)
avatar
Читайте также