Дерматолог назвал топ сывороток для достижения сияющей кожи после 40 лет

11.09.2023
807
0
0.0
Использование этих сывороток может помочь вам добиться гладкой, упругой и сияющей кожи, которую вы желаете.

В стремлении к гладкой, упругой и молодой коже эксперты по уходу за кожей подчеркивают важность включения правильной сыворотки в ваш распорядок дня. Рынок предлагает множество вариантов, каждый из которых имеет свои уникальные преимущества, и вам не нужно тратить деньги, чтобы найти качественную сыворотку.

Доктор Альберто де ла Фуэнте Гарсия, сертифицированный дерматолог с обширным опытом, предоставил порталу SheFinds ценную информацию о четырех основных сыворотках для достижения сияющей кожи.

1. Гиалуроновая кислота. Этот мощный увлажнитель превосходно притягивает и удерживает влагу в коже. Он эффективно сохраняет кожу увлажненной, уменьшая появление морщин и тонких линий. Гиалуроновая кислота полезна для всех типов кожи, особенно для людей с сухой или стареющей кожей. Прелесть ГК заключается в ее доступности в различных ценовых категориях и низком риске возникновения сухости или чувствительности.

2. Витамин С. Витамин С, признанный жизненно важным питательным веществом для здоровья кожи, стимулирует выработку коллагена. Он защищает кожу от повреждения свободными радикалами, повышает эластичность и стимулирует выработку коллагена, в результате чего кожа становится более упругой и сияющей. Кроме того, витамин С способствует выравниванию тона кожи, уменьшению гиперпигментации и улучшению общего цвета лица. Подходит для всех типов кожи, но людям с чувствительной кожей следует использовать его с осторожностью.

3. Ретинол. Ретинол, форма витамина А, которую часто называют золотым стандартом ухода за кожей, занимает первое место среди антивозрастных ингредиентов. Он способствует обновлению клеток, увеличивает выработку коллагена и повышает эластичность кожи. Это приводит к уменьшению морщин, тонких линий и более молодому цвету лица. Хотя ретинол может раздражать чувствительную кожу, он полезен для жирной или склонной к акне кожи и помогает бороться с солнечными повреждениями и гиперпигментацией.

4. Ниацинамид. Новинка с многочисленными преимуществами, ниацинамид, форма витамина B3, успокаивает покраснения и воспаления, выравнивает тон кожи и улучшает цвет лица в целом. Он также эффективен для сужения пор и защиты кожи от вредного воздействия окружающей среды. Примечательно, что ниацинамид подходит для всех типов кожи, включая чувствительную и склонную к акне, что делает его ценным дополнением к вашему режиму ухода за кожей для уменьшения признаков старения и поддержания здорового цвета лица.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Midgardinfo



Комментарии (0)
avatar