Диетолог рассказал об особой пользе куриного бульона зимой

27.02.2021
402
0
0.0
Турецкий диетолог и специалист в сфере пищевой инженерии Сюмер Сонгур рассказал, что куриный бульон особенно полезен зимой. Речь идёт об энергии данного горячего блюда, полезных веществах и других компонентах, необходимых организму.

Сюмер Сонгур отметил, суп на курином отваре имеет свою историю. Его употребляли при лечении различных заболеваний, бульон на протяжении долгих лет популярен среди мужчин и женщин, предпочитающих диетическое питание. Согласно исследованию диетолога, куриный суп имеет несколько полезных свойств. Его особенностью является способствование исцелению от многих болезней, прежде всего от простуды.

Названное блюдо входит в число методов лечения древнего врачевателя Ибн Сины, данный горячий суп признан многими учёными и экспертами по диетологии. Сонгур рассказал, что доказано целебное воздействие куриного бульона на иммунитет, грипп и простудные заболевания, поражения суставов и костей. Указывается также на рост клеток и организма.

Диетолог отметил, куриный бульон имеет важнейшее свойство, причём, малоизвестное – данный продукт является настоящим эликсиром, так как содержит коллаген. К тому же, бульон способствует омоложению. Куриное мясо представляет собой ценную белковую структуру, имеющую коллаген, именно он обеспечивает коже её эластичность. Кожный покров обладает негативной тенденцией портиться с увеличением возраста человека, отрицательно воздействуют и токсины, содержащиеся в окружающей среде.
Источник:  Новости Ю
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Midgardinfo



Комментарии (0)
avatar