Дизайн интерьера для любимого дома: что стоит учесть, запланировав ремонт?

26.09.2021
1716
0
5.0

Оформление интерьера своего дома — непростая задача, ведь нужно создать пространство эргономичное и уютное, стильное и удовлетворяющее индивидуальные эстетические потребности. Теоретически, можно справиться со всем самостоятельно, но лучше доверить работу профессионалам и заказать дизайн дома у Ньюстрой, при этом легко контролируя процесс и в итоге получая то, что превосходит любые ожидания.

Почему стоит забыть об самостоятельном ремонте?

Профессиональные дизайнеры интерьеров не действуют так, как им хочется, они всегда интересуются у клиентов, что они хотят получить в итоге. Если пока нет идей, то специалисты задают следующие вопросы:

  • какие вещи в доме воспринимаются как символы уюта;
  • любимые оттенки и узоры;
  • насколько важно иметь в доме пространство для работы, приема гостей, занятий творчеством-хобби;
  • хочется ли видеть жилое пространство зонированным или «перетекающим» из одной территории в другую;
  • есть ли специфические требования безопасности для дома, например, если в нем живут дети.

Полезно заблаговременно начать собирать фото красивых на личный вкус интерьеров, которые можно найти в журналах, да и просто в интернете. Компания Newstroy всегда учитывает все пожелания клиентов, не копируя слепо никакой дизайн, но вдохновляясь классическими и новомодными решениями в области оформления интерьеров, создавая пространства подлинно уникальные.

Дизайн интерьера для любимого дома: что стоит учесть, запланировав рем

Какие существуют интерьеры

В принципе, узких направлений дизайна интерьера существуют сотни. Но если классифицировать их на наиболее популярные в мире, то включить в него стоит, например, стили:

  1. Античный — минимум перегородок, колонны и ниши, фрески, белый цвет и песчаные оттенки, тематика винограда. В этом стиле тонка грань — чтобы не превратить дом в филиал римского музея.
  2. Модерн — напоминает о старой-доброй Викторианской Англии и 50-х годах XX века. Линии и формы плавные, орнаменты — флоры и птицы, в материал обычно сочетание древесины и стекла, стены закрыты полками и стеллажами. Характерная деталь — витражи и лампы стиля Тиффани.
  3. Скандинавский — практичный и скромный, с мебелью из минимально обработанной древесины. Оттенки — от серого и белого до пастельных голубого и зеленого. В текстиле предпочтительны полосатые или клетчатые лен, хлопок.
  4. Кантри — деревенская пастораль и отсылки к Дикому западу. В этом стиле приветствуются камины — натуральные или электрические. Мебель деревянная и плетеная. Изобилие очаровательных безделушек.

Учитывая все это, вы сможете наслаждаться результатом долгие годы.

Аватар Seo Николай Лисов
Журналист/Midgardinfo

Теги:ДОМ, интерьер, дизайн



Комментарии (0)
avatar
Читайте также