Домашний бургер

19.12.2017
1379
0
0.0
Многим людям нравится фаст фуд, но зачастую есть его весьма вредно для организма. Да и доверять заведениям, которые готовят данный вид пищи, не особо хочется. Что же делать, ведь это так вкусно. Выход один приготовить все дома и выйдет дешевле, и полезнее будет.
Сегодня рассмотрим рецепт вкуснейшего бургера.

Для приготовления нам понадобится

5-6 круглых булочек, 300-400 грамм фарша, 2 свежих помидора, 3 маринованных огурца, сыр нарезанный пластинками, лук, кетчуп, соль, сахар, масло, листья салата и перец.
Перед началом приготовления нарежем лук кольцами, зальем его уксусом и оставим мариноваться на 20-30 минут. Маринад очень прост, смешиваем воду, сахар и уксус. Булочку необходимо замочить в молоке, затем эту булочку размягчить и смешать с фаршем, сделать из этого котлетки и пожарить на подсолнечном масле. Жарить стоит на медленном огне 10-15 минут, присматривайте за тем, чтобы ничего не подгорело. Помидоры и огурцы режим тонкими кольцами. Разрезанную на две части булочку смазываем кетчупом, на нижнюю часть ложем листок салат на котлету сыр, далее огурцы, помидоры и лук. Все это накрываем верхней частью булочки. Все готово, можете удивлять свой желудок и желудки своих друзей. 
Аватар annakorol1807 Анна Король
Журналист/Midgardinfo

Теги:еда, фаст фуд, булочка, бургер



Комментарии (0)
avatar
Читайте также