Домашний уход за кожей: полезные лайфхаки от косметолога

17.02.2022
473
0
0.0
Кожа защищает нас от негативного воздействия окружающей среды и нуждается в постоянном и тщательном уходе. Ваше утро должно начинаться с удаления продуктов "ночной" жизнедеятельности клеток кожи, а вечер - заканчиваться удалением скопившейся за день грязи и косметики, пишет Марина Настевич, РБК-Украина.

Косметолог Юлия Баранова поделилась в Instagram полезными фишками и нюансами, которые помогут вам в домашнем уходе за кожей добиться максимального результата.

Советы для красивой кожи:
  • Гликолевая кислота круто работает за счет маленькой молекулы и глубины ее проникновения. Но она обладает и самой высокой раздражающей силой. Лучше не использовать, если кожа с высыпаниями или склонна - ситуация может усугубиться.
  • Кислая форма витамина С (Ascorbic Acid) чаще всего тоже может быть тригером для высыпаний.
  • Чтобы ретинол сработал мягче, без побочных реакций (особенно если ты новичок), перед ним можно использовать продукт с Ниацинамидом или просто увлажнить (но без дополнительных активных компонентов).
  • Если по какой-то причине у вас нет крема для зоны вокруг глаз, минимальное увлажнение вы все равно получаете от продуктов для лица во время моргания за счет сокращения круговой мышцы глаза.
  • Вопреки уже устоявшемуся временем мнению, при проблемной коже и пост акне лучше выбрать азелаиновую кислоту вместо салициловой: меньше иссушения кожи, а толку в разы больше.
  • Косметика на основе пептидов не дает моментальный результат. Стойкий и крутой эффект раскрывается по накоплению, ориентировочно через месяц.
  • Муцин улитки не увлажняет. В его составе много гликолевой кислоты, потому он работает по ее принципу: ускоряет регенерацию и отшелушивает.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Midgardinfo



Комментарии (0)
avatar