Дыхательные упражнения, стимулирующие тонус кожи лица

10.01.2022
495
0
0.0
1. Медленно вдохните носом воздух (вдох должен быть глубоким), напрягая крылья носа. Так же спокойно и медленно выдохните воздух ртом. Следите, чтобы выдох был равномерным, а не толчками. Количество повторов — 2–3 с интервалом 3–4 секунды.

1. Глубоко вдохните носом воздух и задержите дыхание, с усилием напрягая внутренние мышцы лица. Вы почувствуете, как к лицу приливает кровь. Не выдыхая, сомкните губы и надуйте щеки. Считайте до трех, затем с силой толчками выдохните воздух ртом. Количество повторов — 3–4.

2. Глубок о вдохните воздух носом, одновременно с напряжением втягивая щеки. Задержите дыхание на секунду. Затем сделайте медленный и равномерный выдох через рот. Губы при этом должны быть слегка сомкнуты, а щеки надуты. Количество повторов — 3–5.

3. Вдыхайте воздух носом, сильно расширяя и растягивая крылья носа. Затем медленно и спокойно выдыхайте ртом. Количество повторов — 3–5.

4. Сомкните зубы. Вдохните ртом воздух, при этом оттяните уголки рта в стороны. Выдохните медленно ртом. Количество повторов — 3–5.

5. Сомкните зубы. Вдох делайте ртом, а выдыхая воздух, вытяните губы трубочкой. Опять вдохните ртом. Выдыхайте не полным ртом, а уголками губ: то через левый угол рта, то через правый попеременно. Количество повторов — 5–7.

6. Сомкните зубы. Вдыхайте и выдыхайте воздух через рот, но при выдохе сильно надувайте щеки. Количество повторов — 3–5.

7. Вдохните воздух носом, при этом втяните щеки. Медленно выдохните ртом. Количество повторов — 3–5.

8. Очень медленно вдохните воздух носом, запрокидывая голову назад. Теперь так же медленно выдыхайте ртом, возвращая голову в исходное положение. Количество повторов — 5–7.

9. Очень медленно вдыхайте носом воздух, при этом наклоняя голову как можно ближе к правому плечу. Как и в предыдущем упражнении, движение головы должно быть очень плавным и распределяться на протяжении всего вдоха. Плечо не должно двигаться. Выдыхая воздух ртом, возвращайте голову в исходное положение. Теперь повторите упражнение с наклоном головы к левому плечу. Выполняйте его по 5 раз в ту и другую стороны.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Midgardinfo



Комментарии (0)
avatar