eBay начнет принимать оплату криптовалютой

10.05.2021
341
0
0.0
eBay планирует принимать криптовалюту в качестве способа оплаты, а также исследует область невзаимозаменяемых токенов (NFT). Об этом сообщил генеральный директор eBay Джейми Яннон в интервью CNBC.

Он заявил, что гигант электронной коммерции рассматривает другие варианты оплаты с помощью криптовалюты.

Хотя Яннон не сообщает, когда именно компания начнет принимать криптовалютные платежи на своей платформе. Также пока не известно, какой именно криптовалютный актив будет приниматься.

«Мы всегда рассматриваем наиболее подходящие формы оплаты и будем продолжать оценивать это в будущем. У нас нет ближайших планов, но криптовалюта — это то, о чем мы следим», — отмечает он.


В интервью CNBC генеральный директор eBay подтвердил, что компания рассматривает вариант принятия разных цифровых валют. Он отметил заинтересованность компании в том, чтобы выйти на рынок NFT, и сообщил о том, что сейчас рассматриваются варианты реализации этого на практике.

По его словам, «все, что можно коллекционировать, есть на eBay в течение десятилетий и будет в течение следующих нескольких десятилетий». Поэтому компания изучает возможности того, как можно легко на eBay ввести NFT.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Midgardinfo



Комментарии (0)
avatar