Экономическое образование Братиславе: все, что нужно знать украинскому абитуриенту

28.08.2021
986
0
0.0
Экономический университет в Братиславе – один из крупнейших и наиболее известных вузов страны. Членство статусных европейских ассоциациях образования значительно расширяет возможности вуза и открывает перед его выпускниками блестящие перспективы.

Поступить в это престижное заведение мечтают многие украинцы (ведь обучение там бесплатно, а европейский диплом высоко котируется). Образовательный центр West Study оказывает комплексную поддержку на всех этапах вступительной кампании. Это касается и подготовки документации, и языковых курсов, и помощи в переезде и поселении.

Экономическое образование Братиславе: все, что нужно знать украинскому
 
Университет входит в список наиболее прогрессивных вузов страны. Здесь проводится обучение по самым актуальным направлениям.
 
  • Экономических наук. Среди самых востребованных сфер – экономика и право, банковское дело и инвестиции. Заслуженной популярностью пользуется направление экономической журналистики и теории, а также – социального менеджмента. На факультете можно получить диплом по государственной экономике, региональному развитию или страховой системе.
     
  • Бизнеса. Специализируется на обучении тонкостям международного и торгового бизнеса, а также – бизнеса в сфере туризма и прочих услуг. Факультет - один из наиболее старых и авторитетных.
     
  • Экономической информатики. Готовит профи в сфере экономической информатики, менеджмента, бухгалтерского учета. Это будущие экономисты, аналитики, прогнозисты, актуарии для государственных и муниципальных организаций, а также – частных агентств.
     
  • Управления бизнесом. Работают 5 кафедр (менеджмент, деловое администрирование, управление информацией, логистика и управление производством, корпоративные финансы). Здесь можно получить диплом по специальностям финансового менеджера или эксперта по экономике и менеджменту бизнеса.
     
  • Международных отношений. Самый молодой факультет, готовит специалистов в области межгосударственных экономических отношений и права, международной политики и мировой экономики. Один из главных акцентов сделан на изучении зарубежных языков.
     
  • Прикладных языков. Выпускники специализируются на иностранных языках и изучении межкультурных коммуникаций. Здесь изучают иностранные языки, основы права и экономики, социальные науки и тонкости межкультурных связей. Факультет ориентирован на выпуск специалистов для государственного управления, транспортных и экономических компаний, международных институтов.
     
  • Бизнеса и экономики. Проводится подготовка по специальностям менеджмента предприятий и бизнеса на предприятии. Несколько лет назад факультет был награжден Национальной премией Словакии, которая присуждается за высокое качество образования.
     
Сегодня в стенах престижного вуза обучается свыше 13 000 студентов, среди которых немало украинцев. Спустя совсем короткое время вы или ваш ребенок смогут стать членом этой звездной команды!
 
Аватар korolyanka Яна Король
Журналист/Midgardinfo

Теги:экономическое образование Братислав, европейский диплом, образование, ВУЗ



Комментарии (0)
avatar
Читайте также