Подготовка к ВУЗу Чехии: как быстро выучить язык и поступить на желаемую специальность?

29.06.2022
867
0
0.0

На сегодняшний день перед людьми открыты возможности не только путешествия и проживания в других странах, но и получения образования в их высших учебных заведениях. Такую возможность предоставляет множество европейских государств, однако одним из наиболее востребованных является Чехия. На данный момент порядка 45 тысяч иностранных студентов учатся в чешских высших учебных заведениях. Немаловажным является и тот факт, что более 38 тысяч из них получают образование в Чехии абсолютно бесплатно.

Особенности получения образования в Чехии

Чехия – одна из тех стран, где иностранные абитуриенты имеют возможность поступать в высшие учебные заведения на равных условиях с чешскими гражданами. Все, что для этого потребуется – знать чешский язык и пройти на нем вступительные экзамены. В Чехии есть множество различных институтов, что готовят специалистов в различных направлениях:

  1. Предпринимательство.
  2. Дизайн.
  3. Судебное дело.
  4. Разные направления искусств и прочие.

Чешский язык является весьма простым для изучения, именно поэтому многие студенты из СНГ и отдают предпочтение высшим учебным заведениям этой страны. Для изучения языка на разговорном уровне, при учете грамотной подготовки, уйдет порядка полугода. Изучать язык можно как самостоятельно, так и воспользовавшись подготовительными курсами. Такую возможность предоставляет языковая школа Prague Education Center.

Подготовка к ВУЗу Чехии: как быстро выучить язык и поступить на желаем

Подготовка абитуриентов в Prague Education Center

Данной языковой школе удалось подготовить для успешного поступления уже более нескольких тысяч студентов. Наиболее востребованным курсом этого заведения является курс под названием «Готовлюсь в ВУЗ Чехии», который ориентирован на всех приезжих абитуриентов, нуждающихся в помощи с изучением чешского языка. В стоимость данного курса входят:

  1. Учебные материалы.
  2. Сертификат по окончанию обучения.
  3. Консультации по различным вопросам пребывания.
  4. Помощь в подготовке к собеседованию на работу.
  5. Информационные лекции и прочее.

Подготовительный курс «Готовлюсь в ВУЗ» поможет как можно быстрее и наиболее эффективно выучить чешским язык. Данная программа направлена преимущественно на будущих студентов, а поэтому лучше всего подойдет для подготовки к поступлению в высшие учебные заведения Чехии, но также ею могут воспользоваться и приезжие с целью заработка, для которых курс окажется не менее полезным.

Аватар Seo Николай Лисов
Журналист/Midgardinfo

Теги:ВУЗ, Чехия, образование



Комментарии (0)
avatar
Читайте также