Эксперт рассказал, что можно узнать о владельце номера телефона через интернет

29.11.2020
482
0
0.0
Эксперт Антон Куканов рассказал, как узнать владельца номера телефона с помощью интернета.

По его словам, сведения о пользователе можно найти в мессенджерах и на страницах в соцсетях.

«Это возможно благодаря поиску по номеру телефона. Даже если вы отключили эту функцию, но используете одну и ту же аватарку в мессенджере и социальных сетях, элементарный поиск по картинке в поисковике приведет злоумышленников на публичную страницу», – объяснил эксперт «Прайму».


Так, если информация в соцсетях находится в открытом доступе, то злоумышленники могут использовать все полученные сведения в корыстных целях — это ФИО человека, место жительства, дата рождения, место работы или учебы, друзья и родственники, часто помещаемые места, интересы и предпочтения.

Чтобы владельца номера было сложнее выследить, Куканов предлагает использовать разные номера для важных и менее важных аккаунтов, не оставлять телефонный номер на подозрительных сайтах, особенно в сочетании с другими персональными данными. Также специалист рекомендует скрывать фотографию в мессенджерах от незнакомых лиц, запретить в настройках социальных сетей поиск по номеру телефона и скрывать информацию от посторонних. Кроме того, лучше использовать двухфакторную аутентификацию и сложные пароли.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Midgardinfo

Теги:можно, номера, узнать, интернет, эксперт, через, владельце, рассказал, телефона, Что



Комментарии (0)
avatar
Читайте также