Эксперты назвали самый эффективный способ очистки памяти смартфона

25.08.2022
423
0
0.0
Невзирая на очевидный прогресс в развитии современных технологий, проблема нехватки памяти продолжает оставаться актуальной. Чаще всего от нее страдают владельцы бюджетных смартфонов. Устройства с заполненной памятью начинают подтормаживать. В самых тяжелых случаях пользователи лишаются возможности обновления и запуска приложений. Эксперты назвали самый эффективный способ очистки памяти.

Лучше всего память мобильного устройства очищает приложение SD Maid. Не так давно оно получило крупный апдейт, после чего стало работать еще лучше. В SD Maid есть папка «База данных». Ее необходимо отсканировать в первую очередь. Далее необходимо запустить сканер в папке «Программы». Следует иметь в виду, что процесс сканирования может затянуться на 20 минут.

После окончания сканирования на дисплее появится перечень приложений и кэша, которые следует удалить. Стоит отметить, что в SD Maid есть функция автоматической очистки памяти. Для ее активации необходимо выбрать в меню раздел «Дополнения». После нажатия на треугольник приложение предложит вам настроить эмуляцию действий пользователя.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Midgardinfo



Комментарии (0)
avatar