Эксперты объяснили, как запустить компьютер, который не включается

05.11.2020
278
0
0.0
Существует несколько решений данной проблемы.

Для начала — попробуйте подключить к устройству другой источник питания, а также убедиться в том, что напряжение вообще подается в блок питания ПК. Может потребоваться замена кабеля питания, сообщает Business Insider.

Если у вас портативный компьютер, то он может не включаться из-за проблем с аккумулятором. Например, если аккумулятор разрядился слишком сильно, то ноутбук может не запускаться даже при подключении адаптера питания. Решение простое — оставьте полностью разряженный ноутбук на зарядке на некоторое время, прежде чем включать его.

Нужно обратить внимание на звуковые сигналы, которые издает при попытках запуска компьютер, отказывающийся стартовать. В инструкции к материнской плате можно найти описание этих сигналов — например, длинный непрерывный сигнал может указывать на вышедший из строя блок питания. Если вы слышите, что компьютер работает, но не видите изображение на экране, то удостоверьтесь в том, что монитор обеспечен питанием и правильно подключен к ПК. Попытайтесь загрузить операционную систему в "безопасном режиме", плюс, отключите от ПК все устройства кроме монитора, клавиатуры и мышки.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Midgardinfo



Комментарии (0)
avatar