Эксперты предупредили об опасности персиков

15.08.2020
520
0
0.0
Даже у этого сочного и вкусного фрукта есть противопоказания.

Специалисты утверждают, что персики являются аллергенными фруктами, а потому есть их не рекомендуется тем, у кого выявлена индивидуальная непереносимость.

Кроме того, персик может негативно отразиться на работе желудка при имеющейся язве, гастрите или повышенной кислотности.

Не стоит слишком увлекаться персиками и страдающим сахарным диабетом, панкреатитом или ожирением. Все из-за большого количества сахара в этом фрукте. В остальном же у персика нет каких-либо противопоказаний, нужно лишь соблюдать меру.

Если человек съест слишком много персиков, то уровень сахара в его крови будет значительно отличаться от показателей у тех, кто позволяет себе персик в качестве десерта после основного сбалансированного приема пищи, предупреждает нутрициолог, член Национального общества диетологов Ольга Деккер.

Специалисты определили даже норму ежедневного употребления персиков, при соблюдении которой никаких неприятных последствий для организма не будет. Здоровым людям рекомендуется съедать по два персика в сутки.

«Мы должны понимать, что фрукты содержат фруктозу. По данным Всемирной организации здравоохранения, мы можем себе позволить 50 грамм сахара в день, но за границей уже 25-30 грамм — это край. Наша задача — все же этот вопрос контролировать. Если мы с вами съели два яблока плюс персик, то уже к этой заграничной норме можем приблизиться», — отметила Ольга Деккер.

Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Midgardinfo



Комментарии (0)
avatar