Если дома нет света: интересный способ зарядить телефон

27.12.2023
397
0
5.0
Таким способом зарядки смартфона лучше не злоупотреблять.

Одним из способов зарядки телефона, если дома, например, нет света, может стать аккумулятор вашего автомобиля. Для того чтобы сделать это, с машиной нужно провести небольшие манипуляции.

Для зарядки батареи гаджета от аккумулятора потребуется снизить напряжение батареи до пяти вольт. Это уровень напряжения, который необходим телефону. Тем временем в аккумуляторе напряжение составляет 12 вольт. Об этом пишет РБК-Украина.

Что понадобится
  • две автомобильные лампочки;
  • один метр электрической проволоки;
  • скотч, пластырь или изоляционная лента;
Что нужно сделать

Из указанных материалов необходимо сделать простую электросхему в которой главными элементами будут две последовательно-параллельно соединенные лампочки. Благодаря этому напряжение на штекере для телефона упадет с 12 до 5 вольт.

С подключением проводов к центральному контакту ламп могут возникнуть трудности. Чтобы прижать проволоку к контакту используйте изоляционную ленту. Важно не перепутать полярность на разрезанном зарядном кабеле телефона. Красный — это "плюс", черный — "минус". При этом ошибка может стоить дорого — к примеру, вывести из строя смартфон или батарею.

Следует также учесть, что злоупотребление таким способом зарядки может существенно сократить срок работы гаджета. Вместе с тем телефон может быть поврежден током. Поэтому пользоваться таким лайфхаком лучше только в крайних случаях.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Midgardinfo



Комментарии (0)
avatar