Если испачкано вечернее платье…

20.01.2018
1609
0
0.0
Многие женщины балуют себя различными вариантами вечерних костюмов и изысканными нарядами для особых случаев. Сейчас не имеет значения, какой размер вы носите, потому что есть бренды, которые создают наряды различных размеров. К тому же, у женщин теперь есть возможность изменить свою внешность благодаря удивительному разнообразию косметики, продуктов ухода за волосами и драгоценностей. Но одна вещь, которая действительно может испортить ощущение себя красивой, это испачканный наряд.

Чаще всего угрозу представляют помада, вина и десерты. Самый простой совет: во время еды быть осторожным, избегать много есть и пить, чтобы минимизировать риски. Очень непросто следовать такому совету, проще остаться дома. Возможно, никаких подобных неприятностей с вами никогда не случится, но все-таки нелишним будет знание, как защитить вашу одежду для торжественных моментов и не испортить себе настроение. 

Прежде всего, когда вы замечаете нежелательные пятна на своем платье, ваш первый порыв какой? Конечно, пойти и замыть водой. Это самое худшее, что вы можете сделать. Попробуйте сначала убрать пятно салфеткой. Мягко придавите салфетку к ткани. Не трите, ткань может помяться .

Если это не работает, попробуйте чистую, влажную, белую салфетку и небольшое количество воды, чтобы убрать яркость пятна. Снова не советую тереть энергично. И всегда избегайте использования слишком большого количества воды для удаления пятна на платье. Это просто сделает проблемную область более примечательной.

Можно попытаться замаскировать пятно детской присыпкой или пищевой содой, если вы в белом наряде. Но это можно сделать, если белый цвет, с другими цветами этот способ трудно применить. Если вы оказываетесь в отчаянном положении и не можете избавиться от этого уродливого дефекта, попробуйте импровизировать. Если возможно, закройте пятно брошью, используйте накидку или шарф. 

Если все ваши старания терпят неудачу, просто сохраняйте спокойствие и красиво покидайте вечеринку. Лучше уехать, чем быть в плохом настроении из-за испачканного платья. Ну что ж, такое случалось, наверное, с каждой из нас. Согласитесь, что это не самое страшное, что может с нами случиться в этой жизни. И потом, если вы достаточно уверены в себе, если на вас сыпятся комплименты, подумайте, стоит ли покидать вечеринку, только потому, что вы страдаете из-за испорченного платья? Вы не должны быть побеждены обстоятельствами. Не позволяйте своему платью управлять вами. Это должно быть наоборот.
Аватар annakorol1807 Анна Король
Журналист/Midgardinfo

Теги:ПЯТНО, платье, вечер, наряд



Комментарии (0)
avatar
Читайте также