Факторы, влияющие на курс криптовалюты

23.12.2020
299
0
0.0
При учете данных факторов трейдер может составить предварительный прогноз рыночных тенденций.

Государственное регулирование

Всякий раз, когда какое-либо правительство делает публичное заявление о регулировании криптовалюты, курс незамедлительно реагирует на него. Запрет деятельности, связанной с криптовалютами, в ряде стран явился причиной падения курса.

Освещение в СМИ и мнение экспертов

Криптовалюты наращивают свою ценность, когда получают положительное освещение в СМИ, уже лишь за счет того, что больше людей узнает о достоинствах данной криптовалюты и начинает интересоваться покупкой.

Стоит отметить заявления публичных фигур, которые также существенно влияют на восприятие той или иной криптовалюты и рынка в целом. Как правило, речь идет о людях, которые имеют хорошую узнаваемость и авторитет в области финансов и инвестиций.

Принятие криптовалюты крупными игроками

Если известные во всем мире компании, как, например, Amazon или eBay, объявляют, что отныне они готовы принимать платежи в биткоинах, то это наверняка станет стимулом для роста цены не только биткоина, но и других криптовалют вместе с ним, поскольку подобные решения, бесспорно, являются плюсом для всей криптоиндустрии.

Технологические изменения и инновации

С каждым новым технологическим изменением существует значительная вероятность того, что оно может существенно повлиять и на стоимость криптовалюты. Так, например, если планируется выпуск нового протокола безопасности, который сделает определенную криптовалюту еще более надежной и масштабируемой, то подобный положительный для рынка сигнал наверняка повлияет и на ее курс.

Состояние других рынков

Неудивительно, что криптовалюты также реагируют на изменения других рынков. Когда другие рынки испытывают трудности, криптовалюты обычно демонстрируют заметные тенденции к укреплению.

Анализ данных факторов в значительной степени определяет дальнейшие действия трейдера. По своей сути трейдинг представляет собой простую последовательность шагов. Если смотреть глобально, трейдинг включает в себя три основных компонента:

1) Прогноз динамики. Трейдер формирует реалистичный прогноз о том, что на рынке имеет наибольшие шансы вырасти в цене в обозримом будущем, проводя анализ различных криптовалют и учитывая факторы, упомянутые выше.

2) Своевременный вход. Затем трейдер изучает динамику колебаний стоимости, чтобы определить тот момент, когда криптовалюту можно приобрести по наиболее выгодной цене, в преддверии ее роста.

3) Своевременный выход. Даже после продолжительного роста стоимость криптовалюты однажды может пойти вниз. Задача трейдера — верно предугадать этот момент и успеть совершить продажу по максимально высокой цене.

Как было упомянуто, трейдер осуществляет свою деятельность на криптовалютной бирже. Он играет на разнице курсов валют, ищет перспективные активы, анализирует графики курсов и проводит иные транзакции, направленные на получение прибыли. Криптовалютная биржа является основной средой трейдинговой деятельности, поэтому ниже более подробно рассмотрим, как она устроена[6].
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Midgardinfo

Теги:Факторы, криптовалюты, влияющие, курс, на



Комментарии (0)
avatar
Читайте также