Фьючерсы на фондовые индексы США снижаются вслед за фондовым рынком Китая

17.07.2020
427
0
0.0
Фьючерсы на фондовые индексы США в четверг снижаются вслед за падением китайского фондового рынка.
Аналитики отмечают, что рост напряженности в отношениях между Вашингтоном и Пекином снижает спрос инвесторов на акции и другие рисковые активы, пишет MarketWatch.

Закон "Об автономии Гонконга", подписанный на этой неделе президентом Дональдом Трампом, позволяет администрации вводить новые санкции против китайских официальных представителей, заявил госсекретарь США Майк Помпео.

Как сообщило издание The New York Times, ссылаясь на информированные источники, администрация Трампа рассматривает возможность полного запрета на въезд в США членов Коммунистической партии Китая и членов их семей в соответствии с этим законом.

Китайский МИД в среду заявил протест послу США в КНР Терри Бренстэду против санкций Вашингтона, назвав их "грубым вмешательством во внутренние дела Китая" и "серьезном нарушением международного права". Пекин также предупредил об ответных мерах в адрес Вашингтона.

Инвесторы также оценивают данные об изменении ВВП КНР во втором квартале. Экономика Китая в минувшем квартале повысилась на 3,2%, вернувшись к росту после исторического спада в предыдущие три месяца, свидетельствуют опубликованные в четверг данные Государственного статистического управления КНР.

Тем временем количество американцев, впервые обратившихся за пособием по безработице на неделе, завершившейся 11 июля, уменьшилось на 10 тыс. и составило 1,300 млн человек, говорится в отчете министерства труда США. Эксперты ожидали падения числа заявок на минувшей неделе в среднем до 1,250 млн, свидетельствуют данные Trading Economics.

Розничные продажи в США в июне увеличились на 7,5% по сравнению с предыдущим месяцем, сообщило министерство торговли страны.

Эксперты в среднем прогнозировали рост на 5%, свидетельствуют данные Trading Economics. Респонденты MarketWatch ожидали повышения на 5,4%.

Американские фондовые индексы завершили торги в среду подъемом, при этом индекс Dow Jones продемонстрировал рост четвертый день подряд. Инвесторы сфокусировались на новостях по поводу исследования вакцины от коронавируса и ранних признаках улучшения деловой активности в США.

Акции Morgan Stanley дорожают на 0,5% на предварительных торгах в четверг. Один из крупнейших банков США увеличил чистую прибыль и выручку во втором квартале, при этом оба показателя превзошли ожидания аналитиков.

Котировки Domino's Pizza Inc. (SPB: DPZ) снижаются на 0,8%, несмотря на то, что сеть пиццерий отчиталась о росте чистой прибыли по итогам второго квартала до $118,7 млн, или $2,99 на акцию, с $92,4 млн, или $2,19 на акцию. Выручка увеличилась до $920 млн с $811,6 млн. Аналитики, опрошенные FactSet, в среднем прогнозировали чистую прибыль на уровне $2,24 на акцию при выручке в $915 млн.

Стоимость Bank of America Corp. (SPB: BAC) снижается на 2,9%. Второй по величине активов банк США, сократил чистую прибыль во втором квартале 2020 года на фоне увеличения резервов на возможные потери по ссудам, однако показатель оказался лучше прогнозов рынка.

Бумаги Twitter Inc. (SPB: TWTR) дешевеют на 4,3% после того, как аккаунты ряда известных людей были взломаны, предположительно, с целью совершения кибермошенничества.

Значение сентябрьского фьючерса E-mini на индекс S&P 500 к 15:36 мск уменьшилось на 0,73%, до 3195,75 пункта. Котировки сентябрьского фьючерса E-mini на индекс Dow Jones снизились к этому времени на 0,74%, до 26567 пунктов. Фьючерс на индекс Nasdaq 100 потерял 1,45%, опустившись до 10527,25 пункта.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Midgardinfo



Комментарии (0)
avatar